Нелегальные жильцы в долевой квартире - возможность выселения без регистрации и разрешения других собственников?

• г. Москва

В долевой квартире один из собственников пустил без согласия других владельцев группу приезжих из глубинки. Они живут более полугода по договору который суд признал недействительным (не прошла апелляция) без регистрации в квартире. Скажите по нашему законодательству если граждане проживают в квартире без регистрации, можно ли их выселить с полицией не ожидая еще полгода вступления в зак силу и ожидания действий приставов. Т.е. проживание без разрешения других жильцов и без регистрации в квартире достаточное роснование для выселения их с полицией?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Полиция никого выселить не может, только подвергнуть штрафу за отсутствие регистрации.

Добрый день!

Решение суда вступает в законную силу через месяц после его вынесения, если не обжаловано в апелляционную инстанцию. Если обжаловано, то в день заседания в апелляционном суде. С даты вступления решения в законную силу граждан можно выселить. Если добровольно не уйдут, через ФССП.