Бывший муж планирует вывезти ребенка без моего согласия - какие права у матери и нужен ли ей контроль над регистрацией ребенка?

• г. Мурманск

Бывший муж планирует вывезти ребенка на постоянное место жительство в другой город без моего согласия. Данный вопрос будет решаться в суде. Но это не так быстро.

Там у бывшего мужа будет временная регистрация, у новой супруги.

Ребенку 9 лет. Мы с ним зарегистрированы по одному адресу.

Нужно ли мое согласие на оформление временной регистрации для ребенка в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разрешения не нужно, просите в суде обеспечительные меры.