Следователь потребовал разблокировать телефон и сфотографировал переписку - нарушение или правомерное действие?

• г. Иваново

Ситуация такова было возбуждено уг.дело по 159 части 2,документов никаких в глаза не видела, кроме собственных показаний, спустя время вызвал к себе следователь, дополнительно допросил, взял телефон, сфотографировал переписку относящуюся к уголовному делу и сам телефон, а именно крышку телефона и спросил как его разблокировать, затем вернул, зачем это делается? Документов на подпись никаких не было предоставлено, провомерно ли это действие?

Ответы на вопрос (2):

А дело в отношении вас возбуждено?

С уважением.

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать основания возбуждения уголовного дела.