Как изменится размер коммунальной платы для тех, кто временно проживает по другому адресу и как получить льготы?

• г. Оренбург

Изменится ли размер платы за коммунальную плату за квартиру, газ (нет счётчиков), отопление, вывоз мусора и др. Если человек прописан в квартире, но временно проживает по другому адресу. И что для этого нужно предоставить, если есть такие льготы? Может справки какие-то?

Ответы на вопрос (2):

Согласно недействующей Конституции РФ ст.27 Каждый имеет право на свободу передвижения... Согласно недействуюго текста ФЗ "О регистрации граждан РФ..." регистрация не является основанием для возниковения обязанностей.

Здравствуйте! Возможно сделать перерасчет, если Вы временно, более 5 дней, не проживаете по месту регистрации. Перерасчету подлежат: пользование газом по нормативу, вывоз ТКО. Перерасчету не подлежат коммунальные услуги на общедомовое нужды. Для этого нужны подтверждающие документы Вашего отсутствия.