Безответственное отключение отопления в непроданных квартирах - кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право УК выключать отопление в непроданные квартирах и лестнице в зимнее время? В нашей квартире из-за этого стало очень холодно, просто невозможно жить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с разделом 6 Приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг..., утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", температура воздуха в жилых помещениях должна быть обеспечена не ниже + 18 градусов (в угловых комнатах не ниже + 20 градусов), в связи с чем вам нужно обратиться к ответственной организации о проведении замеров температуры в занимаемой вами квартире и установлении причины ненормативной температуры.