Меня наказали за то что я применил в работе блочок и веревку для поднятия груза весом 50 кг на высоту 8 метров.

• г. Норильск

Меня наказали за то что я применил в работе блочок и веревку для поднятия груза весом 50 кг на высоту 8 метров. В сменном задании было указанно-затарка техноэласта вручную по строительным лесам. В акте указали что я выполнял задание которое не указано в сменном задании то есть - выполнять только ту работу за которую расписался. Наказание - замечание и лишение премии за месяц 0,75%. Правильно ли меня наказали за облегчение труда?

Ответы на вопрос (1):

Опротестуйте, т.е. здесь два наказания

Спросить
Пожаловаться

Получил задание от руководителя без указания его срочности или важности. В течение дня не было времени его выполнить - срочные задания от вышестоящего руководства, следующие 2 дня были выходные, требования остаться на работе и доделать работу не поступало. После выходных выполнил распоряжение. От меня затребовали объяснительную, затем наказали: лишили 100% премии и выговор. Считаю данное наказание чрезмерным.

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

Я учитель начальных классов. Пишу объяснительную на имя директора о поставленной неудовлетворительной отметке ученице 2 класса за невыполненное домашнее задание. На основании локального акта об оценочной системе девочке была выставлена "2" так как ребёнок не выполнил задания, которое было прописано в электронном журнале. Мама девочки предъявляет претензии школе о неверно поставленной отметке. Из разговора с мамой девочка не захотела делать задание, так как в тетради на печатной основе в задании было написано "Если хочешь, напиши начало сказки...", но в журнале было задание выполнить данный номер. Как объяснить родителю, слышать ничего не хочет.

Может ли мастер смены поменять или дописать задание в журнал выдачи задания работнику, если работник уже расписался в получении задания. Если работник расписался в получении задания, имеет ли право он дописать какое либо задание в журнал выдачи задания под мою подпись?

В техническом задании контракта на выполнение работ была допущена техническая ошибка (в наименовании работ), которая, однако, искажает смысл задания. В плане закупок все указано правильно. Как действовать, можно ли внести исправления в заключенный контракт (изменить формулировку наименования работ)?

Работаю кредитным специалистом. Мне было дано задание выполнить план-выдать кредитов на 250000 р за 1 месяц. С заданием был ознакомлен под роспись что его выполню. Но специфика работы такая что если не будет клиентов, то не будет кредитов. Задание я не выполнил и мне был вынесен выговор. Можно такой выговор обжаловать, если у меня есть доказательства что клиентов небыло?

15.11 я работал в поликлинике инженер дал задание съездить в стационар и выполнить там работу. А зимней спецодежды не выдали я естестве но задание не выполнил. Меня лешили премии. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суде мой работодатель утверждал, что лишил меня премии из-за того, что я не выполнил условия начисления премии. А именно не выполнил ряд заданий. И привел ряд докладных записок от моего начальника, которые тот написал специально, чтобы обосновать невыплату премии. В них говорится, что мне выдавались задания, а я их не выполнил. Как я могу доказать, что задания такие мне НЕ выдавались? Можно ли сослаться на отрицательный факт в этом случае? Можно ли ходатайствовать перед судом, чтобы он возложил презумпцию доказывания выдачи заданий на работодателя?

Я работаю по основной работе. Работа есть. Но! Нас привлекают в другой цех выполнять работу, которая не указана в моих должностых обязанностях. Согласия я не давала. Условия труда и оплату труда не оговаривала. Могу ли я отказаться от работы в совмещении и выполнять только свою основную работу? Какими статьями ТК я могу руководствоваться? Могут ли меня лишить премии за непокорность?

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение