Гражданин Белоруссии задает вопрос о пересечении границы во время пандемии

• г. Москва

Беспокою вас по вопросу пересечения границы во время пандемии. Являюсь гражданином Белоруссии, учусь в вузе и работаю по профессии, могу ли я в течении ближайших двух месяцев (праздники), съездить к родственникам и вернуться обратно на работу и учёбу соответственно. Благодарю за уделённое время!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время порядок въезда в Беларусь регламентирует Постановление Совмина РБ от 07.12.2020 № 705 "Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2020 г. N 208 и от 30 октября 2020 г. N 624"

"2. Граждане Республики Беларусь и иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь из стран, включенных в перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, размещаемый на официальном сайте Министерства здравоохранения в глобальной компьютерной сети Интернет, обязаны находиться в самоизоляции в течение 10 календарных дней со дня прибытия в Республику Беларусь и не подлежат последующему пропуску через Государственную границу Республики Беларусь до истечения срока самоизоляции.

Пересечение Государственной границы Республики Беларусь на выезд из Республики Беларусь гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, прибывшими в Республику Беларусь и находившимися в самоизоляции, может быть разрешено в порядке, указанном в части второй настоящего пункта, по истечении 10 календарных дней с даты окончания срока самоизоляции.

Вам придется соблюдать эти ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Я гражданин РБ, официально работаю в Архангельске в ООО" Стройэнергоизоляция". Собираюсь выехать на родину в РБ на праздники. Вопрос: как мне вернуться обратно на работу? Какие документы нужны для пересечения границы?

Хочу съездить к родственникам в Днепропетровск. Хочу успеть до конца августа съезить и приехать обратно в Россию. Мне 18 лет. Могу ли я спокойно, без проблем пересечь границу? Какие сейчас порядки для пересечения границы? И безопасно ли сейчас ехать или лучше потерпеть?

День добрый. Я гражданин Украины, учусь в российском ВУЗе. Хочу на каникулы съездить в Украину. Через какое время я смогу вернуться обратно в Россию?

Три года назад приехал в РФ на ПМЖ из Казахстана. Гражданином Казахстана уже не являюсь, но и гражданства РФ ещё нет. Живу с временной пропиской (учусь в ВУЗЕ). Могу ли я пересекать границу? Поехать в Казахстан. Возникнут ли проблемы при пересечении границы?

Я гражданин Украины, приехал помочь тетке после больницы. При пересечении границы в миграционной карте указал (гостевая), пришлось задержаться, оформить патент на работу. Какие могут возникнуть проблемы на границе, если мне нужно съездить на 10 дней в Украину и вернуться обратно в РФ.

Пересечение границы РФ-Беларусь гражданином Молдавии Здравтвуйте! Интересует вопрос о пересечении Белорусской границы гражданином Молдавии с гостевой целью. Есть миграционная карточка, разрешающая находиться на территории РФ 90 дней и регистрация в Московской области. Через 3 дня обратно из Белоруссии в Россию. Не будет ли каких-то проблем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу с сыном съездить в Белоруссию, отец сына уже находится там. Нужно ли разрешение отца ребенка на пересечение данной границы? Какие необходимы документы для пересечения границы с Белоруссией?

Я гражданин Таджикистана, сейчас нахожусь в России, для пересечении границ с целью обновить миграционную карту могу ли я полететь в Белоруссию и обратно и будет ли это считаться как пересечение границы? ,спасибо за ранее.

Я россиянка с видом на жительствов Белорусии. Моему сыну исполнилось 14 лет мы ездили в Россию подали документы вернулись обратно в Белорусию как нам съездить получит паспорт и вернуться обратно в Белорусию. Мне сказали что второй раз в Белорусию не пустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение