Осталось выплачивать 1 млн из 1.9 млн ежемесячно платим 16 тыс и использовали материнский капетал.

• г. Екатеринбург

Я хочу по закону поделить квартиру. Осталось выплачивать 1 млн из 1.9 млн ежемесячно платим 16 тыс и использовали материнский капетал. Сиасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у вас уже в долях, то её раздела уже не будет. Разделен будет только ваш долг по ипотечному кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость квартиры 4 млн. руб, общая совместная собственность, материнский капитал 400 тыс, какой имущественный вычет вычет должна получить супруга, если супруг свой вычет уже использовал.

Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Я заемщик он со заемщик, плюс использовали материнский капитал. Сейчас разводимся как нам поделить квартиру?

Мы купили квартиру и использовали материнский капитал (1 мил. свои) и 400 тыс. руб материнский капитал можем ли мы получить возврат налога.

Покупая квартиру не полностью использовали материнский капитал, можно ли получить оставшиеся 30 тыс руб.

Находясь в браке была куплена квартира за 4 млн.700 тыс. Из них 3 млн.300 тыс по договору займа дала мать. А остальные 1 млн. 400. тыс были добавлены через ипотеку. Жена подала на развод. Как по закону поделить квартиру? Ипотека еще не закрыта.

Разводимся с мужем. Пытаемся поделить квартиру. Квартира в ипотеке. Осталось выплатить 600 т.р. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Второй ребенок погиб, сейчас у нас остался только один ребенок.

1. На какую долю от квартиры может претендовать муж?

2. Если продавать квартиру не обяжут ли нам вернуть материнский капитал, т.к. ребенок погиб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаемщик. Вложен материнский капитал, дети от предыдущего брака. Совместный ребенок и мои дети прописаны в этой квартире. Я плачу половину суммы платежа ежемесячно, он платит не всегда. Мы разводимся. Как поделить квартиру и ежемесячный платеж по ипотеке, чтоб банк не беспокоил меня.

В браке была куплена 3 комн квартира с добавлением материнского капиталла. Сейчас с мужем развожусь, на него оформлена 1/ 4 часть т.к использовали мат. капиталл. Можно ли пересмотреть долю мужа в квартире и уменьшить ее, если 1 млн платила я от продажи своей квартиры (подаренной мне родителями) и 360 тыс добавляли материнский капиталл. В договоре купли-продажи обозначено что сумма наличкой+ мат капиталл. Квартира оформлялась на 4 х по 1/4.

Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры если приобретаемая квартира находится в ипотеке (т.е. квартира стоит 1 млн 450 тр в ипотеке осталось сумма в 450 тр можно ли 1 млн дать деньгами а за 450 использовать материнский)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение