Может ли инвалид III группы работать на полторы ставки в школе - юридическая сторона вопроса

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в школе социальным педагогам на полную ставку и по совместительству имела пол ставки психолога. Так как являюсь инвалидом lll группы после года работы, в бухгалтерии отдела образования сообщили, что у меня нет права работать на полторы ставки, так как я инвалид. Так ли это?

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

В Вашем случае бухгалтерия не права

По общему правилу нормальная продолжительность рабочего времени на основании ст. 91 ТК РФ не может превышать 40 часов в неделю

Ч.1 ст. 94 ТК РФ установлено, что продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов определяется в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

В настоящее время такое медицинское заключение выдается в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 02.05.2012 № 441 н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».

Если медицинское заключение Вам, как инвалиду 3 группы, позволяет работать сверхурочно, то работодатель с учетом Вашего письменного согласия имеет право предоставить Вам такую возможность. Это регламентировано ст. 99. Сверхурочная работа ТК РФ

Привлечение к сверхурочной работе инвалидов допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды,

должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

И не забывайте про зеленую панель в конце ответа

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Я работаю в школе социальным педагогом, предложили 0,5 ставки педагога психолога. Бухгалтер говорит. Что не может протарифицировать мне психолога, т.к. в дипломе не прописано психолог. Хотя когда мы получали образование нам говорили, что психологами консультантами работать мы можем.

Я работаю в школе педагогом-психологом. До декретного отпуска моя нагрузка составляла 2 ставки педагога-психолога и 0.5 ставки кружка по доп. образованию. На работу вышла в середине учебного года и мне дали только 1 ставку педагога-психолога, чем существенно снизили до декретную зарплату. Правомерно ли это снижение нагрузки и как действовать дальше?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Можно ли оформить педагога психолога на полную ставку по совместительству. Но на основном месте работы, она работает на пол ставки.

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в центре детского творчества на 1.3 ставки, 1 ставка методиста и 0.3 ставки педагогом дополнительного образования. В настоящее время мне предложили работать педагогом-организатором в школе на ставку 0,5 (внешнее совмещение). но директор запрещает совмещение и говорит что нагрузка 1,8 много для педагогов. Я имею право работать на ставку 1.8?

Сотрудник занимает 1 ставку педагога-психолога и 0,5 ставки педагога-психолога по совместительству по бессрочному договору. В настоящее время нет нагрузки по совместительству. Каким образом можно снять совместительство?

Я работаю в одной из сельских школ Чукотского автономного округа педагогом-психологом. Принята я на 1 ставку педагогом-психологом в школу и на 0,5 ставки в детский сад. Недавно на педсовете директор школы нам сказал, что так как в летней период в школе у педагогов работы нет, то все педагоги должны идти работать на летнюю площадку воспитателями, чтобы отрабатывать свои ставки (дополнительно работа на летней площадке никак не оплачивается даже начальнику ЛОП), а те из педагогов которые не согласны должны тогда идти в отпуск. Законно ли переводить педагога-психолога на должность воспитателя в летний период на летнюю оздоровительную площадку, ведь там тоже нужен психолог, плюс у меня еще 0,5 ставки детском саду и если я буду работать воспитателем, то как я смогу посещать детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение