Исковая давность по кредитной карте - срок правомерности долга и возможности аппеляционной жалобы.

• г. Хабаровск

В 2013 взял кредитную карту, ни одного платежа не произвел, в 2016 долг был передан коллекторам, в 2020 подали в суд и по суду решение было в пользу коллекторов. Суд ссылается на договор кредитной карты 5 лет с момента подписания договора. То есть с 2013 по 2018. То есть с 2018 года идет реальный срок исковой давности. Так ли это? Стоит ли писать аппиляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Совершенно точно, срок исковой давности нельзя отсчитывать с момента окончания действия карты.