Я, имею первую квалификационную категорию с 01.01.2019 г по специальности "Педиатрия" до этой должности я работала

• г. Сыктывкар

Врач - специалист, имеющий сертификат по специальности «Педиатрия», имеет право занимать должность врач по медицинской профилактике.

В связи с этим, прошу разъяснить, положена ли мне надбавка за нали-чие первой квалификационной категории в размере 30% при работе в долж-ности врача медицинской профилактики в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Я, имею первую квалификационную категорию с 01.01.2019 г по специальности "Педиатрия" до этой должности я работала в одном и томже учреждении врачом-педиатром, после смены названия отделения на центр общественного здоровья и медицинской профилактики с меня сняли мою категорию сказав, что это другая должность и что она не предусматривает использование моей категории.

Спасибо за ответ!

Работаю руководителем ФКП образовательного учреждения ФСИН России, имею первую квалификационную категорию по должности "преподаватель". Согласно п. 12 Приложения 4 к приказу № 624 педагогическим работникам общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (в том числе руководящим работникам, непосредственно связанным с образовательным процессом, – директорам, старшим мастерам и т. д.), воспитателям дошкольных образовательных учреждений, имеющим квалификационную категорию, устанавливается надбавка к должностному окладу без увеличений и повышений в следующих размерах: по второй квалификационной категории – 20 процентов; по первой квалификационной категории – 30 процентов; по высшей квалификационной категории – 40 процентов.

Надбавка за квалификационную категорию выплачивается при условии работы по специальности, по которой работнику присвоена квалификационная категория, а руководителям указанных учреждений и их заместителям – независимо от специальности, по которой им присвоена квалификационная категория. ВОПРОС: надбавка за категорию руководителю распространяется только на пед. часы или начисляется на оклад руководителя?

Я с 03 октября 2012 года работаю в должности старшей медицинской сестры поликлиники. Общий стаж работы 27,6 лет, по специальности медицинская сестра 26 лет.

Работала медицинской сестрой в детском ортопедотравматологическом отделении БСМП с 1992 по 2007 г.г., с 2007 по 2009 г.г. работала старшей медицинской сестрой в Городской поликлинике.

Имею сертификат по специальности сестринское дело в хирургии и высшую квалификационную категорию с 2008 года, а так же сертификат по организации и управлению в здравоохранении с 2014 года квалификационной категории по организации нет.

08.06.2017 году истекает срок действия сертификата по хирургии и высшей квалификационной категории.

Вопрос: - имею ли я право на получение сертификата сестринское дело в хирургии и подтвердить имеющуюся квалификационную категорию. Учеба должна быть только в соответствии с занимаемой должностью? Значит ли это, что работодатель имеет право отказать в получение учебы и категории по другой специализации (с/д в хирургии)?

Я работаю главной медицинской сестрой в государственном бюджетном учреждении. У меня есть сертификат по Управление сестринским делом с 21.06.2011 г., но нет квалификационной категории по этой специальности. Также имеется сертификат и квалификационная категория по специальности Организация сестринского дела. Есть ли основания не платить мне за квалификационную категорию? Спасибо.

Ситуация такая работала участковой медсестрой в детской поликлинике. В 2014 получила первую квалиф. Категорию по специальности сестринское дело в педиатрии. По стечению обстоятельств перешла на должность старшей медсестры отделения врачей общей практики взрослой поликлиники. Отучилась на курсах соответственно занимаемой на данный момент должности и получила ссертификат специалиста. Стаж работы на должности 1,5 года общий стаж 23 года. За категорию платили все 1,5 года невзирая на смену рабочего места. С марта 2016 выплаты прекратили ссылаясь на то, что мая квалиф. Категория не соответствуе занимаемой должности и надо заново получать квал. Категорию начиная со второй и отработать на настоящей должности 5 лет. Правомерно ли это? И что значит я поменяла специальность?

Я врач, имею высшую категорию травматолога-ортопеда и первую категорию врача хирурга. Работаю в хирургическом отделении геде имеются 30 коек хирургического профиля и 20 травматологического. Постоянно выполняю экстренные дежурства по отделению. По штатному расписанию - врач травматолог стационара. Прошу ответить, как должны быть оплачены экстренные дежурства по отделению. С учетом высшей категории или как врачу имеющему первую категорию.

Работаю зав. бак.лабораторией и по совместительству врач-бактериолог. Имею высшую категорию по специальности врач-бактериолог. Платят категорию только как врачу-бактериологу по совместительству. До этого платили и как заведующей. Но после подтверждения категории в этом году из-за того, что в приказе написано высшая категория врач-бактериолог, доплату за категорию сняли со ставки зав. бак. лабораторией. Правомерно ли это?

Я военнослужащий, моя жена проработала гражданским персоналом ВС, врачом-инфекционистом в окружном госпитале в Чите 27 лет, стоит на штатной должности, врач высшей категории, заслуженный врач Забайкальского края. Сейчас в связи с сокращением ВС, госпиталь переименовывают из ФБУ в ФКУ, должность моей жены не сокращается. Моей жене сказали, что ее сокращают, а на ее должность назначают врача, которая была принята на должность врача гинеколога год назад, но по трудовому договору работает врачом-инфекционистом, является матерью одиночкой. Имеют ли право мою жену сократить или перевести на другую должность без ее согласия, специализации и сертификата по другой врачебной специальности у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в государственной школе. Имею диплом «Психолог, педагог – организатор». В мае 2009 г. прошла аттестацию на 1 квалификационную категорию по должности учитель. В 2010 г. прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию по должности Психолог. В феврале 2014 г. перешла работать в СПО педагогом-организатором. Руководство сняли с меня категории. Разъясните, пожалуйста, правомочно ли СПО, что сняли с меня категории? Какой нормативный документ здесь работает?

Я врач-педиатр, в течение семи лет работаю преподавателем педиатрии в медицинском колледже. Проходила повышение квалификации по специальности педиатрия и имею сертификат в 2016 году. Надо ли мне подтверждать диплом с получением профессиональной переподготовки, если хочу вернуться к работе врачом-педиатром?

Врач работает в стационаре на основной должности кардиолога и совмещает 0,5 должности врача-ревматолога. По обеим специальностям имеет квалификационные категории. Должны ли ему производиться доплаты за квалификационную категорию по совмещаемой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение