Мой бывший муж не платит 3 года алименты. Существует ли новое положение взыскания алиментов и ответственность за неуплату?

• г. Минск

Мой бывший муж не платит 3 года алименты. Существует ли новое положение взыскания алиментов и ответственность за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены вам по решению суда, а ваш муж уклоняется от выплаты, то его действия содержат в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

Напишите заявление в ОВД или в Прокуратуру, этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Муж год не платил алименты на ребенка от первого брака по причине того, что судебные приставы долго пересылали исполнительный лист на новое место работы. Бывшая жена подала иск о взыскании пени за неуплату алиментов. Как доказать что его вины в неуплате алиментов нет.

Мой бывший муж не платит алименты, а приставы мне сказали, что уголовную ответственность за неуплату алиментов отменили. И что мне делать в этом случае? И отменили ли этот закон вообще?

Мой бывший муж не платит мне аллименты и у него имеется условный срок 3 года! Могут ли его посадить за неуплату аллиментов?

Бывший муж не платит алименты, долг 50000. Могу ли я написать заявлене судебным приставам, о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Мой бывший муж был военнослужащим, после увольнения не платит алименты больше года. Могу ли я подать в суд новое заявление о выплате алиментов, сумма которых составит не менее прожиточного минимума и заявление о взыскании долга?

И существует ли уголовная ответственность за нерегулярные выплаты алиментов?

Скажите можно ли лишить Родительских прав бывшего мужа За неуплату алиментов? 4 года назад был суд по неуплате. Бывший муж сам заявил-давай я от дочери откажусь, только ты откажись от алиментов. Сейчас опять не платит. Мой второй супруг хочет удочерить мою дочь. Мне нужно отказываться от алиментов при лишении его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж живет на Украины, алименты год не платит, хотя есть решение суда о взыскании алиментов, но после перехода Крыма в состав России алименты мне не платят. Могу ли я лишить его отцовства, чтоб мой теперешний муж мог усыновить моего ребенка?

Бывший муж должен платить алименты с 1 июля 2008 года, но не платил. Я хочу подать на него в суд на взыскание просрочки по алиментам. С какой даты мне подать с 2008 года или только за последние три года неуплаты алиментов?

Бывший муж не платит алименты, в воспитании не участвует, часто меняет работу. Когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов? И куда подавать заявление, чтобы таковая была признана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение