Мой бывший муж не платит 3 года алименты. Существует ли новое положение взыскания алиментов и ответственность за неуплату?

• г. Минск

Мой бывший муж не платит 3 года алименты. Существует ли новое положение взыскания алиментов и ответственность за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены вам по решению суда, а ваш муж уклоняется от выплаты, то его действия содержат в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

Напишите заявление в ОВД или в Прокуратуру, этого будет достаточно.