Могу ли я оформить землю отдельно от наследства.

• г. Феодосия

Могу ли я оформить землю отдельно от наследства.

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если земля не входит в наследственную массу и не имеет никакого отношения к наследственному имуществу, не являлась собственностью наследодателя на момент его смерти, то можете, если имеются другие основания для ее оформления.

Спросить
Пожаловаться

Александр,

НЕ понятно, можете оформить, если земля не входит в наследственную массу и есть основания к ее приобретению.

Но Вам, похоже, надо вместе с юристом детально разобраться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Мы с братом подали заявление на наследство сестры 4 года назадсейчас пошли оформлять, в наследстве земля и квартира, брат хочет землю я квартиру, мы можем оформить не по 50% квартиры и земли а одному земля другому, квартира?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Суд признал право собственности на часть дома (дача в посёлке), это решение я зарегистрировала в БТИ, про землю в нём ничего не сказано. Свидетельство о наследстве, где указано 6 соток земли Госфонда я не оформила. Сейчас в сельсовете мне сообщили, что я не вступила в наследство! И не могу оформить землю в собственность. Отец умер 1992 году и земля была государственная. Как оформить землю в собственность? Дом без земли не может быть?

По наследсеву мне принадлежит 1/8 часть дома и 1/8 часть земли. В наследство я не вступала.

Как я должна поступить со своей частью наследства, чтобы сестра смогла дом и землю оформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Имеется зеленка на землю на мать, а дом на этой земле числится за умершим отцом, в наследство ещё не вступили. Можно ли после межевания земли падарить землю сыну. А на дом отдельно открывать наследственное дело?

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение