Как поменять паспорт при временной регистрации в Москве в 45 лет

• г. Москва

Мой гражданский муж родом из Ташкента, в 2002 году получил паспорт и гражданство РФ в Татарстане. Сейчас живет со мной в Москве. В 45 лет ему необходимо поменять паспорт. Возможно по временной регистрации в Москве обменять паспорт в 45 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Алена,здравствуйте!

Для получения паспорта гражданин может обратиться в ОУФМС по регистрации по месту жительства,регистрации по месту пребывания либо по месту обращения.

Спросить
Пожаловаться

Альфия, да, безусловно, можно.

Спросить
Пожаловаться

С 1999 года проживаю в Москве по временной регистрации (оформлял регистрацию как студент каждый год), в 2001 году получил гражданство России (до этого был гражданином Украины). Сейчас прописался в Москве постоянно. Я знаю, что для постановки на учет необходимо 10 лет прожить в Москве. В случае постановки на очередь на квартиру будут ли учитываться годы моей временной регистрации или в счет идет только постоянная прописка в Москве.

У нас такая ситуация: мы с 1993 года живем в России, но у нас не было регистрации до 2001 года.2001 году я приобрела российский паспорт, в 2003 дочка получила, а в 2005 году и до сех пор не дают сыну паспорт, т.к. мы получили паспорт не законно. На данный момент у нас собираются взимать паспортаи нужно пройти процедуру принятия или признания гражданства, которая после служебной проверки, установливает личность. У меня дочь с 1996-2006 г. закончила школу и сейчас учится на 2 курсе, а сын с 1998-2008 г. учится. В 2005 г. у меня муж получил законно гражданствоРФ, у нас есть собственность. Что нам делать?

В 2005 году получила российское гражданство но по узбекскому паспорту еще прописана в Ташкенте я и мой старший сын. сейчас хотим съездить в Ташкент. Возникнут ли проблемы, если да то как их решить? В посольстве Узбекистана в Москве требуют лист убытия. Смогу ли я оформить документы о выходе из гражданства в Ташкенте?

Муж получил гражданство России в 2017 году. У него сохранился паспорт Узбекистана. Он до сих пор прописан в Ташкенте у мамы по узбекскому паспорту. По российскому прописан в России. Как ему выписаться из Ташкента?

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Студент прописан в Волгограде, сейчас живет по временной прописке в Москве, т.к учится в Университете. 2 мая исполняется 20 лет. Как можно поменять паспорт? Ведь приезд будет в нерабочие дни, какие сроки выдачи паспорта? Можно ли обменять по временной регистрации? Если в Волгограде менять, то как ехать обратно в Москву на учебу после праздников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 г. 12 мая в посольстве Узбекистана города Ташкент я получила справку о приобретении гражданства РФ.21.06.2002 г. я получила паспорт в г. Рыбинске по отцу. Не зарегистрировавшись на постоянное место жительство, уехала в СПб, вышла замуж за гражданина РФ 15.01.2005 г., взяла фамилию мужа,29.03.2005 г. получила паспорт по изменению фамилии в СПб. Родила сына 21.03.2005 г., прописала его, сама была зарегистрирована на временное проживание с 2005 по 2007 гг.10.06.2008 г. была зарегистрирована на постоянное место жительства. У меня есть дочь от первого брака. Она является гражданкой Узбекистана. Мой бывший муж ранее не давал согласие на приобретение гражданства РФ моей дочери. Она учиться с 1 по 9 класс в СПб и живёт вместе со мной без регистрации. Мой бывший муж в данный момент проживает в Башкирии, получив гражданство РФ, даёт согласие на приобретении гражданства РФ моей дочери. Подав документы на приобретение моей дочери гражданства РФ, выясняется, что моё гражданство РФ не действительно, так как справка о приобретении моего гражданства в посольстве Узбекистана является поддельной. На данный момент на меня заводят уголовное дело. Что мне делать? Куда обращаться? Как доказать? Ведь я действительно приобретала гражданство РФ в посольстве Узбекистана г. Ташкента в 2000 г.!

Вся моя семья является гражданами РФ (мать, отец, отчим, 2 брата).

Заранее Спасибо.

Мой муж родился и жил в Пензенской обл. В 1987 г. приехал в Москву учиться и поселился в общежитии. В 1987 г. в Москве поменял имя и соответственно получил новый паспорт, где указано, что прописан в Москве с 1987 по 1993 г. в общежитии. В 1993 г. женился на мне (я родилась и постоянно прописана в Москве) После окончания института живет и работает в Москве, но прописан постоянно нигде не был, а только зарегистрирован временно в Москве. Вкладыш о гражданстве он не получил.

В прошлом году временная регистрация закончилась.

Сейчас мы решили вновь зарегистрировать мужа временно на 1 год, но нам отказали, т.к. попросили получить гражданство.

Правомочно ли нам отказали во временной регистрации? И как получить гражданство, ведь он по рождению гражданин РФ?

Очень буду благодарна за быстрый ответ.

Добрый день! Мой муж получил Российское гражданство и соответственно паспорт РФ. Постоянной прописки пока нет, есть временная регистрация. Может ли он поменять военный билет (Украина) на российский по временной регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение