Могу ли я его принудить соседа сделать водоотведение дождевых вод на улицу?

• г. Батайск

Мой сосед поднял свой участок и теперь дождевые воды бегут ко мне. Могу ли я его принудить сделать водоотведение на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от всех обстоятельств и доказательств. Но иск подать можете.

ГК РФ.

"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".