Как вернуть детские пособия, снятые сбербанком в счет кредита, когда производство закрыто у приставов?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, на сберкнижку поступили детские пособия, мне пришлось перевести их карту чтобы снять, и их снял сбербанк в счёт кредита, но у приставов это дело производство закрыто, можно ли их как то вернуть? Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно написав в банк заявление в силу нормы ст.101 ФЗ-229