Как вернуть детские пособия, снятые сбербанком в счет кредита, когда производство закрыто у приставов?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, на сберкнижку поступили детские пособия, мне пришлось перевести их карту чтобы снять, и их снял сбербанк в счёт кредита, но у приставов это дело производство закрыто, можно ли их как то вернуть? Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно написав в банк заявление в силу нормы ст.101 ФЗ-229

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

У меня есть непогашенный кредит в сбербанке, за неуплату решением суда были арестованы счета. На карту перечисляются детские пособия. Карта не социальная. Постановлением от судебных приставов арест с данной карты был снят, но банк отчисляет детские пособия в счет погашения долга по кредиту. Карта как не работала так и не работает. Как мне быть в данной ситуации. На обращение в сбербанк мне сказали что все действия правомерны, т.к. карта не социальная, и пока долг не будет выплачен карту не разблокируют. А про пособия я вообще молчу, их сказали не вернут... Что мне делать?

Судебные приставы арестовали счета, сбербанк, дебетовую карту, сберкнижку и вклад... на сберкнижку начислялось детское пособие, но оно переводилось на карту сбербанка... через сбербанк онлайн... если арест снимут вернут ли деньги по вкладу, и с карты... если вклад был открыт с детского пособия и как это доказать?

Я мама в декрете и у меня долг по кредитной карте и сбербанк снял детское пособие. Я написала претензию и сбербанк вернул детское пособие. Но я в растерянности вместо того чтобы перевести с зарплатой карты деньги на лицевой счёт, я детское пособие перевела на кредитную карту по ошибке. Боже помогите как вернуть детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть не закрытый кредит в Сбербанке и они мне его повесили на карту Сбербанка. А детские мне приходят на сберкнижку. Я их снять не могу, т.к сберкнижки сейчас отменили, насколько я знаю. Детские я снимала через эту карту, а сейчас не могу, т.к эта карта теперь с минусовым кредитом. Что делать?

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Приставы взыскали детские деньги. Ситуация такая, на счёт на который приходят детские пособия поступили иные средства (не детское пособие), я эти средства сразу же сняла в банкомате, а детские так и оставила на карте, и их сняли, возможно ли вернуть детские? Если они видели что было другое поступление, но не успели его снять и сняли пособие. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение