Как вернуть деньги после закрытия исполнительного листа и продолжающихся вычетов с зарплаты?

• г. Волгоград

Закрыли исполнительный лист, на работу не прислали, и продолжается вычеты с з.п.,пристав сказал что деньги переведены на счет получателя, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С Вас списали лишние деньги получается?

Спросить
Пожаловаться

Да все верно, списаны лишние деньги, пристав обвиняет бухгалтера бухгалтер пристава.

Спросить
Пожаловаться

У пристава два исполнительных листа по двум кредитам, один прислали на работу, и начали удерживать з/п,второй исполнительный лист пристав тоже может прислать?

Получила исполнительный лист на работе. Сразу же обратилась в суд об аппеляцие дела, сообщила приставу он сказал принесете лист определения, состоялся суд удовлетворили, но в силу оно вступит после 15 дней, но в суде сказали, что приставы приостанавливают исполнительные листы не дожидаясь срока идут на уступки, но у меня пристав и начальница получили первый вычет из зарплаты и их у себя сказали будут держать на диапозите. Скажите законно ли приставы поступают? И надо ли ждать вступление в силу постановления для приостановления исполнительного листа?

В службе судебных приставов у меня два исполнительных производства по кредитным долгам, они не сводные. На работу пришел один исполнительный лист для вычета 50 процентов из зар. платы. Пристав погашает исполнительные листы по своему усмотрению, т.е. я уже через несколько выплат погашу долг, а у пристава он все еще будет, т.к. часть суммы идет на другой исполнительный лист, не предъявленный на работу для вычета из зар. платы. Как мне действовать далее, когда я полностью погашу один исполнительный лист?

При банкротстве одно коллекторское агенство подали в суд, исполнительный лист прислали на работу. Бухгалтерия несколько месяцев переводили денежные средства приставам по ИЛ.Сейчас ИЛ закрыли так как представили доказательсва того что человек банкрот. Но пристав сказала что деньги уже вернуть не смогут, т.к. перевели их взыскателю. Можно ли вернуть всё таки денежные средства?

Банк тинькофф подал в суд, исполнительный лист уже у судебного пристава, с банком я договорилась о оплате ежемесячных платежей, они мне прислали график, но исполнительный лист отзывать не хотят, говорят, что могут приставу отправлять акты сверок. Пристав уже начал работу по исполнительному листу, как написать в банк заявление о просьбе отозвать исполнительный лист?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у меня висел исполнительный лист по жкх, долги оплатили, а лист не закрыли, теперь у меня арестовали счета, и 3 раза списали деньги, я сходила к приставу, принесла справку о том, что задолженность по исполнительному листу погашена, написала заявление на прекращение исполнительного производства. На мой вопрос как вернуть деньги которые сняли, пристав сказал что денег от меня на их депозите нет, но в выписке из банка чёрным по белому написано что деньги списаны по исполнительному листу. Что делать и как вернуть деньги?

Мне на работу присылали исполнительные листы, я их оплатил. Но спустя время прислали новые в счёт тех же взыскателей. Так же оплатил. А сейчас опять прислали. Как быть, и как вернуть деньги обратно? И какой срок возврата?

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение