Опубликование без согласия - Можно ли привлечь сотрудников ГИБДД и СМИ по ст.137 УК.рф?

• г. Екатеринбург

Сотрудник ГИБДД в отношении меня производил видео съёмку, фиксируя факт нарушения, без предупреждения и моего согласия. После чего данное видео было опубликовано в СМИ (тв канале и соц. сетях). Можно ли привлечь сотрудников ГИБДД и сотрудников СМИ по ст.137 УК.рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя, сотрудник ГИБДД имеет право производить видеосъемку.

Спросить
Пожаловаться

Дело в следующем: моя знакомая нарушила правила пдд, была задержана сотрудниками ГИБДД. в ходе освидетельствования один из сотрудников ГИБДД производил видео съемку. Знакомая просила не снимать лицо, на что сотрудник ответил что лица видно не будет и что это для внутреннего дела. В итоге через 1,5 года данное видео и ряд других подобных видео с другими правонарушителями, я случайно увидел в автошколе. Видеоролик о нетрезвом водителем, в этом ролике демонстрируется и моя знакомая. Скажите пожалуйста что и кому здесь можно предъявить? Или состава нарушения здесь нет?

Мне прислали жалобу за нарушение авторских прав на видео моего канала YouTube! Данное видео я удалил со своего канала. Канал истца удален тоже. Могу ли я подать встречное уведомление по защите авторских прав на имя удаленного канала? Это мой шанс спасти канал от удаления! Видео являет собой запись части футбольного матча.

Я 08.03.2016 г обратилась черед интернет сайт в ГИБДД с заявлением на нарушение ПДД другим водителем, мое обращение перенаправили в участок, которому относится место нарушения ПДД, с этого участка меня вчера 29.04.2016 г вызвали на прием для дачи объяснений, на приеме другой сотрудник полиции не представившись и не имея отношения к моему обращению начал фотографировать или снимать на видео меня на личный мобильный телефон, я возразила, что против такой фото и видео съемки, но он продолжал это делать, пока я не пригрозила обратиться с заявлением на него в управление МВД. также я считаю, что сотрудники гаи умышленно затягивают срок давности обращения до 2 месяцев. Что мне делать в данной ситуации и имеет ли право сотрудник полиции на личный телефон без предупреждения и моего согласия производить фото и видео съемку со мной?

В Горячем ключе сотрудники ГБДД остановили мой автомобиль и вменяют пунк 4 ст 1215 КОАП, по данному нарушению доказательств моей вины на видео и фото данного нарушения отсутствует. Данные сотрудники не смогли предоставить доказательства моего нарушения после чего остановили автомобиль с понятыми, в течении часа о чем то разговаривали у потрульного автомобиля и составляли схему без моего присутствия. После чего предложили мне расписаться за моё нарушение, я отказался, потребовав доказательств моего нарушения. Мне предоставили схему нарисованную ручкой. Понятые в течении часа не разу не подошли к моему автомобилю, только кивали головой после вопросов сотрудников ГБДД. Я отказался от подписи материалов дела так как вину свою не признаю и нарушения по статье 1215 не нарушал. Данные сотрудники отказались предоставить видео запись и попросили меня предоставить свою запись с моего видеорегистратора, после обработки видео материала на видеорегистраторе для предоставления в суд съемный носитель пришёл в негодность. Доказательства остались только на телефоне малое двухминутное видеозапись. А так же мне не выдали копию протокола, и не предложили ее получить. А так же не приняли хадатайство о рассмотрении моего дела по месту моего жительства.

Дело в том, что сегодня меня остановил патруль дпс и сотрудник предъявил мне обвинение в нарушении п.14.1 ПДД. На просьбу показать мне факт видео фиксации моего нарушения, мне предъявили запись с регистратора на которой четко не видно ни самого факта нарушения ни номера моего ТС (плохое освещение), т.к. ракурс видеосъемки был выбран сотрудником не учитывая что между пешеходным переходом и сотрудником ГИБДД стоят 4 машины из-за которых производилась съемка. Стоит ли мне заморачиваться с процессом оспаривания, т.к. сотрудник четко сказал мне что это бесполезно и на его веку еще никто не смог ничего доказать.

Была драка в магазине, тоесть человек ударил другого человека, это все было видно на камерах, и после этого сотрудники магазина начали распостронять видео в соц сетях, можно ли это как запретить сделать по закону или привлечь их за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я проехал пешеходный переход в черте города на зелёный мигающий сигнал светофора, спустя сто метров меня остановил сотрудник ГИБДД и утверждал что я проехал пешеходный переход на жёлтый, чуть ли не на красный сигнал светофора. Над пешеходным переходом установлена камера видео-наблюдения. При разговоре с сотрудником ГИБДД он кому-то позвонил на мобильный, после чего ему на рацию передали о том что видеокамера якобы зафиксировала проезд на запрещающий сигнал светофора. ВОПРОС-Должен ли был я требовать от сотрудника ГИБДД доказательства в виде видео, так как за сто метров в потоке машин сложно зрительно зафиксировать данное нарушение, или нужно было проехать с сотрудником ГИБДД к месту предоставления видео? Спасибо.

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение