Опубликование без согласия - Можно ли привлечь сотрудников ГИБДД и СМИ по ст.137 УК.рф?

• г. Екатеринбург

Сотрудник ГИБДД в отношении меня производил видео съёмку, фиксируя факт нарушения, без предупреждения и моего согласия. После чего данное видео было опубликовано в СМИ (тв канале и соц. сетях). Можно ли привлечь сотрудников ГИБДД и сотрудников СМИ по ст.137 УК.рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя, сотрудник ГИБДД имеет право производить видеосъемку.