Просрочили оплату за учебу - останутся ли пени на текущем уровне или будут расти?

• г. Йошкар-Ола

Мы заплатили за учебу полностью сумму но просрочили оплату, у нас начислили пени. Будут ли рости пени после. Дня оплаты или пени остануться в той сумме которая была на день уплаты основного долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В связи с тем, что сумма основного долга погашена в полном объеме, то пени за просрочку оплаты увеличиваться больше не будет.

Пеня ст 330 ГК РФ не должна расти вы же полностью внесли оплату Пеня должна быть начислена только на количество дней просрочки оплаты.