Просрочили оплату за учебу - останутся ли пени на текущем уровне или будут расти?

• г. Йошкар-Ола

Мы заплатили за учебу полностью сумму но просрочили оплату, у нас начислили пени. Будут ли рости пени после. Дня оплаты или пени остануться в той сумме которая была на день уплаты основного долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В связи с тем, что сумма основного долга погашена в полном объеме, то пени за просрочку оплаты увеличиваться больше не будет.

Спросить
Пожаловаться

Пеня ст 330 ГК РФ не должна расти вы же полностью внесли оплату Пеня должна быть начислена только на количество дней просрочки оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

Сколько будет начисленно пени. Если сумма оплаты за учебу 74600, но эта сумма делится на половину, земли первые пол года 37300 и после еще 37300. Первый раз я заплатила 35000, не зная что повысили сумму. Итого задолженность 2300. Сколько будет всего сумме пени если до сих пор не заплатили, прошло 311 дней.

Был заключен договор на оказание услуг. Оплата по договору не производилась, так как был судебный процесс по оспариванию суммы подлежащей оплаты по договору. Суд закончился. Истец подал новый иск о взыскании пени за несвоевременную оплату. Расчет пени произведен от даты, которая предусмотрена договором (период добровольной оплаты) правильно ли это? или надо пени насчитывать от решения суда, где была установлена верная сумма для оплаты.

Хочу забрать документы с вуза

2 семестр май не оплатила 2 семестр в договоре написано.

В случае нарушения сроков оплаты Студент / Заказчик уплачивает Университету пеню в размере 0,2 % от несвоевременно оплаченной суммы за каждый день просрочки. Уплата неустойки (пени) не освобождает Студента /

Заказчика от исполнения обязанности по оплате суммы основного долга.

Мне нужно будет оплатить только пеню или же еще +к ним дни учебы?

Смысл оплачивать полную сумму если я хочу забрать документы именно сейчас за год плачу 85 т за 1 семестр отдала 42.500

Организация-покупатель по договору поставки имела просроченную задолженность за поставку товара. Спустя 2 месяца после получения повторной претензии с требованием уплатить задолженность (основной долг без пеней) покупатель произвел полную оптату долга. Через 3 месяца после полной оплаты долга Поставщик требует уплатить договорную пеню в размере 0,1% от суммы неоплаченного в срок товара за период, предшествующий полной оплате задолженности. Причем, в первоначальных претензиях поставщик требовал лишь уплаты основного долга. Правомерно ли требовать уплаты пеней спустя 3 месяца после полной оплаты основного долга? Спасибо.

Могут ли начисляться пени за просрочку платежа после оплаты, то есть я просрочила платеж по оплате обучения на несколько дней, оплата была 25 января, я оплатила 27 января, сейчас меня информируют о том, что пени идут по сей день и сумма набежала в размере 15000 руб. Спасибо за помощь.

ООО занимается обслуживание домофона и выставляет счета. За неуплату возник долг, отключили домофон, после оплаты долга это ООО не подключает домофон ссылаясь на то, что нужно подсчитать сумму пени. Согласно информации, которая указана в квитанции, после погашения "основного долга" взимается 1% от суммы за каждые сутки просрочки. Тем самым после оплаты долга в размере 1200 рублей нам пришел долг только теперь за просрочку платежей (неустойка, пени) в размере превышающем сумму долга, а именно 2250 рублей. Имеет ли право ООО, обслуживающее домофон, взимать пени за несвоевременную оплату, в т.ч. в размере 1% от суммы задолжености за каждые сутки просрочки и тем более превышающую сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания начислила пеню за долг по квартплате, а в следующем месяце вставила неоплаченную пеню в сумму основного долга и на сумму неоплаченной пени опять начислили пеню. Законно ли это?

Имеется долг по жкх и пеня, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но не начисленную сумму, а больше. Т.е. рекомендуемая сумма к оплате. Но ежемесячно начисляют и пеню в размере начисленной суммы. Имеют право начислять пени, если производится оплата? Соглашение не заключалось.

Здравствуйте, У меня вопрос я взяла в компании эйвон продукцию и не рассчиталась по ней, у меня за долгий период не оплаты набежала пеня, Основная сумма долга у меня 5,600, на сегодняшний день общая сумма задолженности составила 18,300. Вопрос: в этом случаи имеет ли пеня превышать основную сумму задолженности? И если я оплачу основную сумму задолженности, а пени разделю на несколько разовых платежей, будет ли пеня увеличиваться (На сколько я знаю пеня на пеню не набегает, но как сделать что бы оплаченная сумма основного долга ушла именно в погашение основного долга а не в списание пеней?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение