Вопрос: сколько будет размер гос. пошлины?.

• г. Москва

Хочу подать исковое заявления о признании отцовства умершим для получения пенсии по потере кормильца, так как в особом заявлении возник спор. Вопрос: сколько будет размер гос. пошлины?. Вопрос: Заинтересованные лица (теперь уже будут ответчики) проживают в другом городе, надо будет подавать по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Размер пошлины-200 рублей, место подачи заявления- по месту жительства одного из ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик ИП находиться в другом городе то исковое заявление о расторжении договора подряда подавать по месту нахождения ответчика? Т.е. в другой город.

Можно ли указать в качестве ответчика пенсионный фонд при подаче заявления об установлении отцовства? Кого указывать если отец умер, но хочу установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. Как правильно указать заинтересованное лицо?

Хочу в одном исковом заявлении обжаловать решение ПФР об отказе в установлении пенсии по потере кормильца и устанавливать факт нахождения на иждивении в случае потери кормильца.

Вопрос подавать в суд по месту нахождения истца или ответчика?

При составлении искового заявления о признании отцовства посмертно в графе Заинтересованное лицо кого указывать? Заявление для получения пенсии по потери кормильца.

Подаётся исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком, расположен в селе. У данного спора, как я понимаю, исключительная подсудность по месту нахождения участка. Известен только адрес соседнего участка, с которым и возник спор, а также ФИО собственника участка. Непосредственное место жительства собственника земельного участка (ответчик по делу) неизвестно.

Как быть в этом случае? Какой адрес ответчика указывать в исковом заявлении? По какому адресу ответчик будет считаться надлежаще уведомленным?

При подаче заявления об установлении факта признания отцовства какие документы необходимо приложить? Отцовство при жизни признавал. Кто будет являться заинтересованным лицом? Признание отцовства необходимо для оформления пенсии по потере кормильца.

Исковое заявление истца к ответчику о снятии с регистрационного учёта её несовершеннолетнего сына с жилого помещения истца оставленно без движения. Сын ответчика зарегистрирован с 2006 года на жилплощади истца но фактически проживает по месту жительства ответчика-своей матери. Мне как истцу надо указатьна то, что ответчик выступает в защиту интерессов несовершеннолетнего сына иначе исковое заявление будет считаться неподанным. А как мне это доказать если я как истец не имею контакта с ответчиком. И ответчик проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер госпошлины (сумма) при подаче заявления об установлении факта признания отцовства умершим для долучения пенсии по потере кормильца?

Как обосновать подсудность спора арбитражному суду по месту нахождения истца если спор возник из деятельности филиала ответчика находящегося тоже вэтом городе но в выписке ЕГРП это не указано. Юр.лицо ответчик зарегестрирован в другом городе.

Если живёшь в одном городе, а ответчик в другом, надо будет подавать в суд, по месту нахождения ответчика,? И если ответчик является ГУ увм МВД России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение