Вопрос: сколько будет размер гос. пошлины?.

• г. Москва

Хочу подать исковое заявления о признании отцовства умершим для получения пенсии по потере кормильца, так как в особом заявлении возник спор. Вопрос: сколько будет размер гос. пошлины?. Вопрос: Заинтересованные лица (теперь уже будут ответчики) проживают в другом городе, надо будет подавать по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Размер пошлины-200 рублей, место подачи заявления- по месту жительства одного из ответчиков.