Как избежать неприятностей, если получал пособие и работал на договоре подряда после увольнения

• г. Краснодар

Я с августа состою на бирже как безработная. Получаю пособие. До постановки на учёт был договор подряда на выполнение разовых услуг с организацией. Но деньги за него мне перечислили только в следующем квартале, когда я уже получала пособие. Значит, я не имела на него права и должна была сообщить об этом в центр занятости. Но я не сразу это поняла. Что мне делать сейчас, как быть, чтобы избежать неприятностей? Вернуть пособие?

Ответы на вопрос (1):

ДА, придется его возвращать.