Возможность досрочной пенсии для работника, который не только штукатурит, но и красит - опыт работы на очистных сооружениях биологической очистки

• г. Брянск

В феврале 2021 мне исполнится 51 год, мой стаж составляет 26 лет из которых 10 лет я проработала в домуправлении в/ч штукатуром. Работала в 2000 года только с нитрокрасками, в мою обязаность входил ремонт домов, подъездов, штабов. Работая штукатуром получала 12% за вредность. Сейчас уже этой части нет все уже давно ликвидировано. Как доказать что штукатур не только штукатурит, но и красит? В настоящий момент 10 лет работаю на очистных сооружениях биологической очистки. Раньше как только я пришла туда работать получали также 12%за вредность и две недели дополнительно к отпуску. А примерно с года 3 все изменилось. Забрали 12%,о тавили 4% за вредность, а дополнительного отпуска совсем нет, хотя нечего не поменялось, а стало только все хуже. Работа выполняется в ручную, а не механизированно. Затто медосмотр обязали проходить каждый год. Подскажите позжалуйста, могу ли расчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию-однозначно на ваш вопрос исходя только из вашей информации нельзя ответить Чтобы рассчитывать на досрочную пенсию по списку №2 Вам придется обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ что ваша работа была связана с вредным производством.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Брянской области, мне очень нужна ваша консультация! В феврале 2021 мне исполнится 51 год, мой стаж составляет 26 лет из которых 10 лет я проработала в домуправлении в/ч штукатуром. Работала в 2000 года только с нитрокрасками, в мою обязаность входил ремонт домов, подъездов, штабов. Работая штукатуром получала 12% за вредность. Сейчас уже этой части нет все уже давно ликвидировано. Как доказать что штукатур не только штукатурит, но и красит? В настоящий момент 10 лет работаю на очистных сооружениях биологической очистки. Раньше как только я пришла туда работать получали также 12%за вредность и две недели дополнительно к отпуску. А примерно с года 3 все изменилось. Забрали 12%,о тавили 4% за вредность, а дополнительного отпуска совсем нет, хотя нечего не поменялось, а стало только все хуже. Работа выполняется в ручную, а не механизированно. Затто медосмотр обязали проходить каждый год. Подскажите позжалуйста, могу ли расчитывать на досрочную пенсию?

У меня такой вопрос: Работаю на очистных сооружениях с 2010 года, до 2017 года у меня класс вредности был по трудовому договору 3.3,но вот с 2017 все вдруг поменялось не в лучшею сторону, стало вредность 3.1 отменили дополнительный отпуск, оставили только 4,% за вредность, зотя нечего не поменялось. С 1999 года по 2010 работала штукатуром. На сегоднешний день мне 51 год трудовой стаж 27 лет. Могу ли я расчитывать раньше на пенсию, если по сути 20 лет у меня были на тяжелом и вредном производствн?

10 лет я работала в домуправлении при военской части штукатуром., С 2010 года и по сегоднешний день работаю на очистных сооружения класс вредности 3.1 Мой стаж 27,,5 лет 34 пенсионный коэффициент. Можно ли в моем случае пойти на пенсию раньше, так как производства на которых я работала и работаю считаются вредными? И еще один вопрос: Входят ли годы учебы в пту, если после учебы в нем я проработала по специальности 8 месяцев и есть запись в трудовой книдке?

Сейчас мне 52 года Стаж 30 лет, коэффициент 37.967. Больше 10 лет работаю на очистных сооружениях, где класс вредности 3.1.С 1999 году работала при военной части штукатуром 10 лет до 2010 года. За годы работы не мало было отремонтировано квартир, подъездов, штабов. Производили ремонт от штукатурки до покраски. На тот момент красили стены эмалью, а грунтовали олифой. В 2012 году организация ликвидирована. Сделала запрос в архив МО, надо было справка об условиях труда и зарплате. Больше двух месяцев мне не было ответа. Я снова написала запрос и предупредила, что если не будет мне ответа, то буду подавать в суд на бездействие. После этого мне пришел ответ, что сведенья не подавались на мое имя и утеряны были в части, прислали выписку о моей зарплате и то только за 4 года (2001-2004 гг). У меня такое ощущение, что те кто работает в архиве предупреждены не выдавать таким как я справки, чтобы люди оставались без докозательств и не могли претендовать на досрочный выход на пенсию. Что можно предпринять в моем случае?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию по старости если я проработал 29 лет на очистных сооружениях (оператор очистных сооружений), мне ежемесячно доплачивали за вредность и предоставляли дополнительно две недели к отпуску за вредность.

У меня такой вопрос: Мне 50 лет трудовой стаж 25 лет, работала больше 8 лет штукатуром и уже 10 лет на очистных сооружениях. В 2010 году была оформлена оператором на биофильтрах график работы был 5 дневка с 9 до 17 час перерыв, платили 12% за вредность и была неделя дополнительного отпуска. В 2017 году переведена на должность оператора на решетке график работы день ночь два дома оклад 6610 +4% к окладу + выслуга лет, ночные и того моя зарплата 14500 минус подоходный налог и на руки 13000 тысяч., отменили дополнительный отпуск и поставили вредность 3.1 Могу ли я уйти досрочно на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на очистных сооружениях 31 год. Сейчас общий трудовой стаж составляет 34 года. Сейчас мне 53 года. Положен ли мне достроечный выход на пенсию по вредности?

В трудовой книжке я указана как штукатур. Больше 10 лет выполняла различные работы включая работу с красками. Дважды зарабатывала язву желудка, только потому, что работала с маслянными красками и олифой. В 2010 году поменяла место работы. И в том же голу организацию ликвидировали. В архивах на мое имя нечего нет, якобы докумееты были утеряны в части где я работала. Можно ли как то по отчислениям в ПФР доказать, что был факт вредности, ведь я тогда получала 12% за вредность. Период работы с 1999 - 2010 гг. Просто когда я запрашивала через госуслуги распечатку индивидуального счета, там указаны данные с 2015 и все. Мне сейчас будет 52 года Стаж 30 лет, коэффициент 40. В настоящий момент больше 10 лет работаю на производстве, где класс вредности 3.1.Есть ли шанс уйти досрочно на пенсию?

Мой общий трудовой стаж с 1979 года, то есть 35 лет. из них с 2002 года по 2012 год, то есть 10 лет, я работал на вредном производстве (1 сетка вредности), но из этих десяти лет завод, на котором я работал, 1,5 года был на реконструкции. Вредность не шла, а стаж шел. с 2012 года по сей день я работаю в другом месте, уже не на вредной работе. Мне сейчас 52 года. Когда мне можно выходить на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение