Возможность досрочной пенсии для работника, который не только штукатурит, но и красит - опыт работы на очистных сооружениях биологической очистки

• г. Брянск

В феврале 2021 мне исполнится 51 год, мой стаж составляет 26 лет из которых 10 лет я проработала в домуправлении в/ч штукатуром. Работала в 2000 года только с нитрокрасками, в мою обязаность входил ремонт домов, подъездов, штабов. Работая штукатуром получала 12% за вредность. Сейчас уже этой части нет все уже давно ликвидировано. Как доказать что штукатур не только штукатурит, но и красит? В настоящий момент 10 лет работаю на очистных сооружениях биологической очистки. Раньше как только я пришла туда работать получали также 12%за вредность и две недели дополнительно к отпуску. А примерно с года 3 все изменилось. Забрали 12%,о тавили 4% за вредность, а дополнительного отпуска совсем нет, хотя нечего не поменялось, а стало только все хуже. Работа выполняется в ручную, а не механизированно. Затто медосмотр обязали проходить каждый год. Подскажите позжалуйста, могу ли расчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию-однозначно на ваш вопрос исходя только из вашей информации нельзя ответить Чтобы рассчитывать на досрочную пенсию по списку №2 Вам придется обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ что ваша работа была связана с вредным производством.