1) Алименты с военной пенсии - возможно ли их высчитать?\n2) Поступление на учебу - прекращение выплаты алиментов или нет?

• г. Саратов

1)Высчитываются ли алименты с военной пенсии?

2) выплачиваются ли алименты после достижения ребенка 18 лет, если он поступил в учебное заведение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Да

2. Нет (если мы говорим о законодательстве РФ)

Добрый день. Алименты взыскиваются со всех видов дохода в том числе и с пенсии. Алиментные обязательства прекращаются совершеннолетием ребенка, поступление в учебное заведение не основание для продолжения взыскания алиментов.

1. Да. удерживаются.

2. Нет. Но если есть задолженность по алиментам - погашать придется.