Разведенные родители - мама готова на все ради работы, но папа боится потерять ребенка.
₽ VIP

• г. Волгоград

Родители развелись, ребенок в основном проживает по месту прописки, с родителями папы. У мамы работа на первом месте. Теперь шантажирует, что заберет ребенка, ему уже 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Для того что бы бабушка смогла обратиться с иском об определении места жительства ребенка с ней, ей будет необходимо оформить над ребенком опеку, в противном случае такого права у нее не возникает т.к. родители несут обязанности и имеют права по отношению к ребенку, до тех пор пока не лишены родительских прав, либо их право не ограничено судом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, г.Волгоград !

Я рекомендую папе ребёнка обратиться в суд "Об определении места жительства ребёнка с папой по адресу прописки" !!!

Конечно в данном случае очень важна позиция Органов опеки и попечительства по данному вопросу !!!

Поэтому необходимо обязательно подготовить с участием Органов опеки и попечительства Акт осмотра жилого помещения и условий проживания где ФАКТИЧЕСКИ проживает ребёнок !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2012г

09:17 моск.

Спросить
Пожаловаться

Место жительства ребенка при наличии родителей, не лишенных родительских прав определяется либо с отцом либо с матерью. В данном случае у одного из родителей нет преимуществ. Мать, являясь законным родителем в любое время может ребенка забрать. Бабушка подать заявление об определении места жительства ребенка при описанных обстоятельствах не может

Спросить
Пожаловаться

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Весь дом полностью приватизирован на ПАПУ. ПАПА совершает сделку с недвижимостью - дарит весь дом своим родителям не учитывая интересов ребенка (он прописан в доме и ему 3 года).

Мы проживаем по месту прописки ребенка и папы, я прописана по другому адресу. Документы подавала в департамент я. Нам предложат место в саду по прописке ребенка или возможно по прописке мамы?

Лужковская выплота, на момент рождения ребенку родителям нету 30,ребенок 1,мама на момент родов была прописана в другом городе, папа москвич, ребенка зарегистрировали по месту прописки папы и туда же прописали маму!

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Если ребенок прописан у папы, а у мамы прописка иногородняя нужна ли маме регистрация по месту прописки ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка 12 лет, приехавшего к папе в гости по неофициальному разрешению мамы, папа не отпускает обратно. Мама и папа живут на территории РФ на расстоянии 3000 км.У Ребенка есть только временная прописка по месту жительства мамы. У мамы есть решение суда при разводе, что место проживания несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери. Мама не может приехать за ребенком, так как у нее пятимесячный ребенок от другого брака, а папа не доверяет проводить ребенка обратно людям, которым доверяет мама. Как маме вернуть ребенка обратно, не выезжая из дома?

Сейчас имею основное место работы на временной основе. Но в данный момент позвали на другое место работы. По основному месту работы написал заявление об увольнении, но работодатель настоял на отработке в 2 неделе. А на новое место работы надо уже выходить. Можно ли оформить больный, на основном месте работы не работать в этот период, а на новом работать.

Можно ли устроить ребенка в школу по месту проживания сестры, если родители прописаны в другом месте. У сестры временная прописка по месту работы (служебная квартира). Свободных мест в школе нет, требуют прописку, а в служебную квартиру не прописывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение