Мой вопрос заключается в том что я расписался прожили в браке мы 5 месяцев меня осудили на 5 лет

• г. Красноярск

Мой вопрос заключается в том что я расписался прожили в браке мы 5 месяцев меня осудили на 5 лет, во время осуждения мне приходит письмо от жены что она хочет со мной развестись присылает в 2003 году мне нотариальное письмо где я отказываюсь от имущества а она от алиментов на ребенка, хотя я даже и не знал что у меня через 7 месяцев родился ребенок, я подписываю этот документы не оставляя себе даже копии о нашем соглашении, так как мене было даже не до этого, теперь спустя 10 лет она меня нашла и говорит что подала на алименты еще в прошлом году на первого ребенка и там идет задолжности за 8 месяцев но приказ о алиментах я е получал, я собираюсь еду в загс где хочу взять справку о рождении ребенка где узнаю что меня развели только 2004 и еще одну справку о рождении второго ребенка в браке в 2003 году что не о первом не знал ребенке что он родился что не о втором не знал о рождении теперь еще алименты с задолжностью на первого ребенка пришли, что в таких случаях делают, так-как соглашение между нами я не брал и как доказать что оно было это соглашение между нами, и если вдруг окажется что первый ребенок мой я могу от него отказаться так я не интересуюсь его судьбой и как оспорить отцово со вторым ребенком так-как я там тем более не участвовал что доказывает приговор суда и я после заключения по стражу не разу не видел её и свиданок не было, у меня есть право оспорить отцовство как в отношении первого (даже если он является мои ребенком) , так и в отношении второго ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Владимир вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства на второго ребенка. Алименты на первого ребенка платить придется т.к. заключенное вами соглашение ничтожно. Право оспорить родство с первым ребенком у вас также есть. Лишение вас родительских прав если первый ребенок является биологически вашим не освободит вас от уплаты алиментов.

Здравствуйте, Владимир. Да, Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство. Суд назначит экспертизу, по результатам которой будет понятно, являетесь ли Вы отцом детей. Но это будет лишение не родит.прав, а именно отцовства.

2. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и произвести фотокопирование для передачи юристу, который будет решать вашу проблему

3.Приказ можно и сейчас отменить для этого есть основания. Для детальной разборки ситуцации все же обратитесь к юристу. Мне приходилось отменять приказы, но для этого я представлял доказательства. Тогда БЖ придется идти в суд с иском.