Мой вопрос заключается в том что я расписался прожили в браке мы 5 месяцев меня осудили на 5 лет

• г. Красноярск

Мой вопрос заключается в том что я расписался прожили в браке мы 5 месяцев меня осудили на 5 лет, во время осуждения мне приходит письмо от жены что она хочет со мной развестись присылает в 2003 году мне нотариальное письмо где я отказываюсь от имущества а она от алиментов на ребенка, хотя я даже и не знал что у меня через 7 месяцев родился ребенок, я подписываю этот документы не оставляя себе даже копии о нашем соглашении, так как мене было даже не до этого, теперь спустя 10 лет она меня нашла и говорит что подала на алименты еще в прошлом году на первого ребенка и там идет задолжности за 8 месяцев но приказ о алиментах я е получал, я собираюсь еду в загс где хочу взять справку о рождении ребенка где узнаю что меня развели только 2004 и еще одну справку о рождении второго ребенка в браке в 2003 году что не о первом не знал ребенке что он родился что не о втором не знал о рождении теперь еще алименты с задолжностью на первого ребенка пришли, что в таких случаях делают, так-как соглашение между нами я не брал и как доказать что оно было это соглашение между нами, и если вдруг окажется что первый ребенок мой я могу от него отказаться так я не интересуюсь его судьбой и как оспорить отцово со вторым ребенком так-как я там тем более не участвовал что доказывает приговор суда и я после заключения по стражу не разу не видел её и свиданок не было, у меня есть право оспорить отцовство как в отношении первого (даже если он является мои ребенком) , так и в отношении второго ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Владимир вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства на второго ребенка. Алименты на первого ребенка платить придется т.к. заключенное вами соглашение ничтожно. Право оспорить родство с первым ребенком у вас также есть. Лишение вас родительских прав если первый ребенок является биологически вашим не освободит вас от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. Да, Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство. Суд назначит экспертизу, по результатам которой будет понятно, являетесь ли Вы отцом детей. Но это будет лишение не родит.прав, а именно отцовства.

Спросить
Пожаловаться

2. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и произвести фотокопирование для передачи юристу, который будет решать вашу проблему

Спросить
Пожаловаться

3.Приказ можно и сейчас отменить для этого есть основания. Для детальной разборки ситуцации все же обратитесь к юристу. Мне приходилось отменять приказы, но для этого я представлял доказательства. Тогда БЖ придется идти в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

, во время осуждения мне приходит письмо от жены что она хочит самной развестись присылает в 2003 году мне наториальное письмо где я отказываюсь от имущества а она от алиментов на ребенка, хотя я даже и незнал что уменя через 7 месяцев родился ребенок, я подписываю этот документы неоставляя себе даже копии так как мене было даже не доэтого, теперь спустя 10 лет она меня нашла и говорит что подала на алименты еще в прошлом году и там идет задолжность, я сабираюсь еду в загс где хочу взять справку о рождении ребенка где узнаю что меня развели только 2004 и еще одну справку о рождении второго ребенка в браке в 2003 году что не опервом незнал что не о втором незнал и теперь еще алименты с задолжность пришли, что в таких случаях делают, за ранее спасибо.

, во время осуждения мне приходит письмо от жены что она хочет со мной развестись присылает в 2003 году мне нотариальное письмо где я отказываюсь от имущества а она от алиментов на ребенка, хотя я даже и не знал что у меня через 7 месяцев родился ребенок, я подписываю этот документы не оставляя себе даже копии о нашем соглашении, так как мене было даже не до этого, теперь спустя 10 лет она меня нашла и говорит что подала на алименты еще в прошлом году на первого ребенка и там идет задолжности за 8 месяцев но приказ о алиментах я е получал, я собираюсь еду в загс где хочу взять справку о рождении ребенка где узнаю что меня развели только 2004 и еще одну справку о рождении второго ребенка в браке в 2003 году что не о первом не знал ребенке что он родился что не о втором не знал о рождении теперь еще алименты с задолжностью на первого ребенка пришли, что в таких случаях делают, так-как соглашение между нами я не брал и как доказать что оно было это соглашение между нами, и если вдруг окажется что первый ребенок мой я могу от него отказаться так я не интересуюсь его судьбой и как оспорить отцово со вторым ребенком так-как я там тем более не участвовал что доказывает приговор суда и я после заключения по стражу не разу не видел её и свиданок не было. Заранее спасибо.

Уменя есть ребенок от первого брака, на этого ребенка между первой женой и мной было сделано соглашение (копию соглашения я себе не сохранил) имущество в зачет алиментов (и натариус не работает в настоящее время), но спустя несколько лет она обьявляется и подает на алименты, подтвердить что между нами было соглашение не могу так как нет копии соглашения, у меня новая семья ребенок я взял кредит ковсему снимаю квартиру и учусь все это требует денег, и жена мая не особо страдает без денег, посто хочет мне насалить таким образом, как можно оспорить или отменить выплату алиментов, так как моей зарплаты нехват все оплатить, заранее спасибо.

В 2006 году развелся с первой женой, она подала на алименты и получила судебный приказ на руки. Я военнослужащий, она точчно знала где я служу, я служу и сейчас. Потом она скзазала, чтоб я подавился своими деньгами и я просто стал передавать вещи, деньги для ребенка, конечно документально я это подтвердить не могу. В 2009 году у меня родился ребенок от второго брака и вторая жена подала на развод и на алименты, ей присудили 1/6, так как она туда принесла судебный приказ об алиментах на первого ребенка, получилось, что я должен был выплачивать 25% на первого ребенка и 1/6 на второго ребенка, я не стал уменьшать размер алиментов на первого ребенка потому что не смотря на то что судебный приказ был вынесен у меня все равно ничего не взысиали, я подумал, что первая жена не передавала его приставам. А теперь ко мне пришли приставы и насчитали мне долг с 2006 года по 25% в месяц, это при том что с 2009 года у меня вычитали 1/6 на второго ребенка. Вопрос такой, могу ли я подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с момента вынесения решения о взыскания на второго ребенка, т.е. чтоб приставы мне пересчитали задолжность, чтоб с 2006 по 2009 мне насчитали в пользу первой жены 25%, а с 2009 1/6 первой жене и 1/6 второй жене, но второй жене у меня алименты уже вычитали. В общем могу ли я через суд изменить размер задолжности?

Не могу получить сертификат на материнский капитал на второго ребенка. Приходит отказ. У меня первый ребёнок родился в 2006 году в другом браке, второй ребёнок в 2020. Делают какой то запрос в загс, где было выдано свидетельство о рождении на первого ребёнка, а там не отвечают.

Состою в браке второй раз. Имею несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Платил первой жене алименты по соглашению, ее все устраивало. Недавно она подала на алименты. Во втором браке родился еще один ребенок. Жена также подала на алименты. Так получилось, что отменил судебный приказ первой жены. Теперь она подала в суд на 1/4 часть. Что будет, если я не явлюсь в суд? И могут ли выставить мне алименты в твердой валюте? Если я явлюсь в суд, учтется ли там мое материальное положение? Основная часть з/п уходит на съем жилья. Надо ведь мне на что-то жить? К тому же, второй ребенок...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение