В 2005 г. отец написал на меня завещание, в 2006 г. оформил договор дарения моему сыну - на половину земли.

• г. Ижевск

В 2005 г. отец написал на меня завещание, в 2006 г. оформил договор дарения моему сыну - на половину земли. В 2012 г. отец умер.

Какую законную силу имеет завещание 2005 года?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, на что отец написал на вас завещание? Если на то имущество, которое в последствии отчуждено им, при его жизни, то соответственно имущества, которое вы могли бы унаследовать по завещанию, у наследодателя НЕТ. Составление завещания, НЕ лишает собственника права распоряжения завещанным имуществом, при жизни.