У дочери эпилепсия оформляемся на группу. Слышала что, могут группу и не дать, а нам в садик ходить нельзя, я сейчас не работаю.

• г. Ижевск

У дочери эпилепсия оформляемся на группу. Слышала что, могут группу и недать, а нам в садик ходить нельзя, я сечас не работаю.

Имеют ли право отправить ребенка в школу с шести лет без согласия родителей, семь исполняется 23 октября 2013 г., в садике в подготовительной группе не был сейчас ходит в старшую группу, но там говорят как исполнится семь лет, в садик ходить нельзя по этому хотят отправить его в школу.

Дочь ходит в среднюю группу в садик. Сейчас планируется переезд, оформляю перевод дочери в другой садик по новому месту жительства. В новом садике говорят, что тем, кому до 1 сентября не исполнилось 4 года могут поступить только в младшую группу, дочери будет 4 года только 10 сентября. Подскажите, можно ли по закону устроить дочь в новый садик в среднюю группу?

Группу в садике закрыли на карантин по ОРЗ. Из всей группы ходит только три ребенка. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право оформить оплачиваемый больничный, если ребенок здоров, а из-за закрытой группы в садик мы ходить не можем? В садике сказали, что в больницу передадут документы о карантине. Но больничный не будет оплачиваться этом случае.

Моя дочь ходит в садик. Перешла а старшую группу. В младшей группе спала на раскладушке-покупали сами. Раскладушку попыталась я забрать-но директор сказала что тогда нужно пожертвовать садику 10000 рублей для покупки стульев. Я отказалась. Тогда директор потребовала чеки на раскладушку что бы оставить раскладушку в садике как мое пожертвование. Я отказалась. А пожертвование для садика она требует. Как мне быть?

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

У моего ребенка ДЦП и эпилепсия. Эпилепсию сняли в этом году, могут ли нам не дать инвалидность, если ребенок ходит? Я не согласна со снятием, так как лекарства от эпилепсии нам не отменили, могу ли я потребовать независимую комиссию по этому вопросу? Лечимся мы в Волгоградской областной больнице, так как в Ростове за нас боятся браться, потому-что у нас стоит ЭПИ синдром.

Директор садика сказала что садик будет работать если будут ходить хотя бы двое детей разве одному ребенку нельзя посещать детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1 год 6 месяцев он пошел в группу в садике с 1.5 до 2 х лет. Ребенок самостоятельно плохо ходит (по стеночке). Заведующая выставила ультиматум-или пишите заявление на то чтобы 2 месяца не ходить в садит или лишаетесь путевки в садик. Может ли она лишить ребенка места (путевки) в садике? Недавно проходили мед. комиссию-по заключению врачей ребенок здоров.

Приемная комиссия дает направление в сидик в часе езды от дома хотя старший ходит в садик поблизосте (заставили написать отказную от садика в связь с отдаленностью) знаем что в этом садике несформированны 2 группы. (места есть) что теперь делать?

Ребёнок ходит в садик в логопедическую группу. Сегодня звонили из садика, говорят, что переведут в обычную группу где дети по возрасту младше на 2 года. Так как будут делать прививки от полимиолита в течение года другим детям, которым будет исполняться 6 лет. И нам нельзя находиться в этой группе. Мой ребёнок инвалид, онкология находится в ремиссии 4 года. Есть метотвод от врача от прививок. Я не хочу переводить ребёнка в группы младше на 2 года и группу где нет логопеда и количество детей там 30 человек, а в логопедической группе 20 человек и есть документ из Пмпк, что нужна логопедическая группа. Куда мне обращаться и законно ли перевод без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение