Как попасть в Беларусь - советы для тех, кто едет к родственникам.

• г. Белгород

Мы с отцом собираемся в Беларусь, там у нас родственники, отец родился в Беларуси, я уже родился в России. Будут ли какие проблемы при въезде? Что нужно, чтобы попасть в РБ?

Ответы на вопрос (1):

Беларусь закрывает все наземные границы с 21 декабря 2020

Читайте на WWW.KP.BY: www.kp.by

Нет, новое постановление лишь дополняет старое, которое фактически запретило въезд в Беларусь иностранцам без особой надобности.

По-прежнему въехать в страну смогут иностранцы с видом на жительство, разрешением на работу, близкие родственники белорусов, дипломаты, дальнобойщики и некоторые другие. Кстати, новый документ с 21 декабря расширяет этот список: теперь въезд разрешат еще и охотникам по заключенному договору, иностранцам, приглашенным в страну юрлицами, а также приезжающим на лечение.

В Посольство Республики Беларусь обращайтесь.