Необходима поддержка и разъяснение ситуации - проблемы с кредитом и коллекторские преследования

• г. Москва

Хочу попросить у Вас поддержки, хоть моральной как бы ть, как разобраться!

Я в 2007 году в г. Москве я взяла потребительский кредит на 5 лет, платила его без просрочки до конца 2008 года, далее пошли проблемы с деньгами, кидала по 1500-3000 то есть сам платеж должен составлять 8500, вот ну мне начали звонить угрожать-ладно я им объяснила что со своими угрозами они тем более ничего не добъются, далее мне начал звонить культурный представитель этого банка я на тот момент уже не могла вообще ничего платить, представителю я объясняю что готова платить ну пока нет возможности он вроде как все понимал! В середине 2010 г. мне приходит письмо из Н.Новгорода что у меня там был суд, и мне приказали именно приказали выплатить сумму там все расписано какие суммы в теченее 3-х лет то есть до августа 2013 г.! я немного успокоилась, вроде как на работу устроилась на нормальную и планировала взять без% кредит у директора именно ту сумму что прописано в приказе и наконец то расплатиться! И тут неделю мне звонят домой и угрожаю не совсем трезвые люди мне и моей маме! Я позвонила в банк они мне говорят что мой договор продали коллекторам так как я типо по телефону в апреле этого года отказалась платить ну этого не было!, и типо решайте все с ними, я им говорю то есть я вашему банку ничего не должна, а он мне как должны, мол я должна коллекторам вернут уже огромную сумму в два раза больше чем присудил суд! я в шоке от них от Всех!

Ответы на вопрос (2):

Заплатите по судебному приказу, а на коллекторов не обращайте внимание.

Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.