Имеет ли право ИП высчитать с з/п по ООО оставшуюся сумму недостачи, с которой коллектив не согласен?

• г. Усолье-Сибирское

Была проведена ревизия, когда мы работали на ИП,и выявлена недостача. С недостачей коллектив согласен частично. Мы выплатили ту сумму, с которой согласны, а после перешли на ООО. Имеет ли право ИП высчитать с з/п по ООО оставшуюся сумму недостачи, с которой коллектив не согласен?

Перед увольнением работника была проведена ревизия, по которой была выявлена недостача. При расчете сумма недостачи была погашена. После увольнения работодатель провел новую ревизию, сумма недостачи стала гораздо больше, чем раннее. Имеет ли право работодатель подать в суд на уволенного работника с целью выплаты суммы недостачи по новой ревизии. Заренее благодарю за ответ.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Неделю назад (24.01.2020) в магазине была проведена ревизия.

После которой я ушла на больничный. Это время в магазине я не появлялась. Работали другие сотрудники.

Вчера (31.01.2020) была проведена повторная ревизия и выявлена недостача. Имеют ли права эту недостачу «повестить» на меня?

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Уволилась 1.06. Проведена ревизия 2.06. Выявлена недостача. В магазине работали Ещё 2 продавца. Неофициально. Ревизия была проведена без моего участия. После моего увольнения. Ничего не подписывала (и не буду.) Могут ли с меня высчитать недостачу?. Расчет и документы Ещё не выдали.

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение