Учитывается ли доход бывшего супруга при оформлении пособия на детей?

• г. Ставрополь

Будет ли учитываться доход мужа на пособие от 3 до 7 лет, если мы с ним официально в разводе с декабря 2020 года и он платит алименты. Будем оформлять пособие в июне 2021 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Да, доход мужа будет влиять.

Нет. В 2021 году у Вас изменится состав семьи, не будет мужа, и соответственно не будет учитываться его доход. А вот алименты будут Вашим доходом и их размер Вы должны будете указать в заявлении.