Как получить пособие по безработице при увольнении по п. 7 ч. 1 ст. 81, если выплата была приостановлена на месяц по п. 3 ст. 35 Закона о занятости?

• г. Санкт-Петербург

Я была уволена по п. 7 ч. 1 ст. 81, подала заявку на пособие по безработице, в ответ получила, что в соответствии с п. 3 ст. 35 Закона о занятости выплата пособия по безработице приостановлена на месяц. Но в то же время на сайте госулуг есть информация, что даже с такой статьёй увольнения я могу получать минимальное пособие до 3 х месяцев. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Есть письменный ответ?

Жалобу напишите в прокуратуру, если вы считаете, что вам отказали незаконно. К жалобе приложите ответ из центра занятости.

Здравствуйте. Ждать, пока пройдет месяц с даты постановки на учет в качестве безработного и возобновления выплаты. Со второго месяца будете получать минимальное пособие в течение трех месяцев, потом Вас снимут с учета и вновь сможете стать на учет только спустя год с первой даты постановки на учет.