Возможно ли установить нейтральную территорию для общения с ребенком в рамках иска на определение времени общения?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в иске на определение времени общения с ребенком указать, что хочу видеться с ребнком на нейтральной территории в присутствии матери (мы живем в разных городах и своего жилья в городе, где проживает ребенок у меня нет)?

Ответы на вопрос (5):

Просить можете, но решать будет судья, в зависимости от возраста ребенка.

С уважение.

Вы можете в иске указать любые условия общения с ребенком, которые считаете нужным. Но это ничего не гарантирует относительно того, каким будет итоговое решение.

Для принятия решения в Вашу пользу Вам необходимо обосновать требования и убедить суд.

Да, это право истца. Оценка обоснованности доводов истца в данной части будут даны судом при вынесении окончательного решения по делу.

В исковом Вы, безусловно, можете указать желаемый Вами порядок общения, но суд при вынесении решения прежде всего будет действовать в интересах ребенка.

Консультация по тел.+7-911-153-68-72 (Viber, WhatsApp).