Кто является собственником квартиры при банкротстве сына - анализ правовых аспектов

• г. Тула

Мой сын является собственником 1/2 доли в моей квартире по приватизации, в ней же зарегистрирован по месту жительства. Проживает у жены, у которой квартира приобретена в период брака в ипотеку, жена является единственным собственником, ипотека еще не выплачена. Вопрос: является ли доля сына в моей квартире единственным жильем при его банкротстве?

Ответы на вопрос (4):

Нет, доля сына не является единственным жильём.

Здравствуйте.

Так вашу с ним квартиру и не тронут. Подана будет ипотечная квартира.

Именно ваша квартира будет для него единственным жильем, а не ипотечная, и то что она оформлена не жену не говорит о том, что на нее не смогут обратить взыскание. В силу ст 34 СК РФ она на 50% принадлежит и вашему сыну.

Спасибо за ответ, не поняла, почему? У сына небольшие долги по кредиту, страшно за будущее, квартира небольшая, однокомнатная у нас с ним в общей долевой собственности. Спасибо за ответ.

Документы по кредиту сбросьте на почту.