Несоответствия в протоколе об отстранении от управления ТС и направлении на мед. освидетельствование - анализ двух типов подчерков и отсутствие упоминания видеофиксации диалога.

• г. Красноярск

Можно ли признать протокол нелигитивным если он заполнен двумя разными подчерками. Понятые вписаны другим подчерком. Также протокола об отстранении от управления тс, протокол о направлении на мед. освидетельствование по одному факту заполнялись разными далжностными лицами. Диалог между сотрудниками и мной в их авто записывали на регистратор, однако о том что производилась видеофиксация разговора в протоколе как доказательство не указано. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу т обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Обязательно ли протоколы о направлении на мед. освидетельствование и об отстранении от управления ТС должны быть составлены в присутствии 2-х понятых? Если понятые не указаны, может ли протокол быть доказательством по делу?

В акте освидетельствования на алкоголь, время указано 02:57 а в протоколе отстранения от управления транспортным средством время 03:05. Так как первым должен составляться протокол об отстранении а уже затем акт освидетельствования, является ли законным выписать мне направление на мед. освидетельствование? Ведь нарушен порядок составления протокола об АПН. И еще вопрос. В протоколе об АПН фигурирует вписан свидетель которого не было, фамилия совсем другая, он ни один из тех кто был понятым в акте освидетельствования. Является ли законным действие сотрудника, который дополнял протокол после получения мною копии? Спасибо.

Инспектором был нарушен процессуальный порядок отстранения от управления транспортным средством, порядок освидетельствования на месте и направления на мед. освидетельствование в части отсутствия понятых, доказательства в виде протоколов об отстранении от управления и о направлении на мед. освидетельствование, акта освидетельствования являются недопустимыми, в связи с чем не могут подлежать использованию в процессе доказывания. При этом, поскольку основанием проведения медицинского освидетельствования является протокол, составленный инспектором ГИБДД результаты самого мед. освидетельствования, как полученные на основании недопустимого протокола, также не могут быть признаны допустимым доказательством.

Достаточно ли этого нарушения сотрудником Гибдд, чтоб на суде меня не лишили ВУ.

Инспекторами ДПС составлен протокол по статья 12.8. часть 1 в протоколе отстранения от управления т/с, в акте мед. освидетельствания, а также в фабуле адм. протокола указан не верный населённый пункт. Можно ли такой протокол признать не действительный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении прав пьяного водителя составляют три протокола:

1) Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

2) ПРотокол об отсранении от управления транспортным средством.

3) и протокол об административном правонарушении.

В 1 и 2 пунктах документов перечисленных мною выше понятые вписанны и расписались, а в протоколе об администр. Правонарушении должны быть вписанны понятые, свидетели или нет?

Было произведено отстранение от управления, понятых не было, запись с мобильного телефона, которая указана в протоколе отсутствует, записи с видеорегистратора патрульного автомобиля в суд не представлено. Можно ли признать протокол об отстранении недопустимым доказательством? Какое время хранится видео с регистратора машины ДПС?

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение