Как вернуть прежние 25% алиментов?

• г. Москва

Здравствуйте! С 2008г. после искового заявления от моего бывшего мужа на моего ребёнка выплачиваются алименты в размере1/6 зарплаты Мой бывший муж продолжает жить во второй семье в г Москва, обеспечивает и воспитывает второго ребёнка, в то время как мой ребёнок кроме 16 % ничего не получает. Так же он имеет дополнительные доходы ,которые скрывает. Могу ли я увеличить размер алиментов с1/6 до 1/4 в связи с тем, что ущемляются права моего ребёнка. Что мне нужно для этого сделать? Как можно проверить его истинный доход (он сдает декларацию о доходах)?

Моя приятельница развелась с мужем и воспитывает 2-х несовершеннолетних детей. Её бывший муж выплачивает алименты по исполнительному производству исправно, но на самом деле скрывает свой истинный доход, фактический его доход превышает в 10 раз! Подскажите пожалуйста, куда обратиться и что можно сделать в данной ситуации, для выплаты алиментов с фактического дохода! Спасибо!

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

Я получаю алименты на двоих детей в размере 1.3 от дохода бывшего мужа а первая жена получает на одного ребёнка 1.6 от его дохода может ли она увеличить размер алиментов.

Мой бывший муж - военный, платит ребенку алименты только с зарплаты. Но я знаю, что он сдает квартиру, имея при этом 20-30 тысяч дохода. Как мне доказать, что он имеет дополнительный доход? Прав на квартиру ни я, ни ребенок не имеем, не прописаны.

Бывший муж принес приставам справку о зарплате в размере 5200 руб. Таким образом алименты на (двух) детей составляют около двух тысяч рублей в месяц. Бывший муж платит алименты по судебному приказу. Где размер алиментов составляет 33% от дохода. Как можно увеличить размер алиментов? Можно ли написать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Доходы бывшего супруга я доказать не могу, но точно знаю. Что зарплату он получает гораздо больше. На свое имя не какие покупки не оформляет. Недавно приобрел автомобиль, оформив его на сожительницу.

Как доказать судебному приставу исполнителю, что бывший муж скрывает дополнительные доходы от уплаты алиментов. Т.е он официально работает, но имеет и дополнительных доход.

Мой бывший муж по решению суда выплачивает на нашего общего ребенка, который проживает со мной, алименты в размере 25% от своей заработанной платы. Размер алиментов меньше прожиточного минимума на ребенка, установленным по Московской области, где я с ребенком проживаю.

В то же время мой бывший муж имеет доход в виде сдачи своей квартиры в наем. Я хочу, чтобы и с этого дохода бывший муж выплачивал бы алименты на ребенка.

Какие документы мне нужно собрать к своему исковому заявлению в суд?

Сколько % от суммы сдачи квартиры в наем я могу требовать на ребенка в виде уплаты алиментов?

Какие статьи семейного кодекса (или другого) и какие дополнительные обстоятельства мне помогут выиграть дело в суде?

Могу ли я требовать выплаты алиментов с этого вида дохода не с момента подачи искового заявления в суд, а с момента развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем в 2002 г было оформлено алиментное соглашение, где прописана сумма в твердом денежном эквиваленте в размере 1000 или не менее 1.4 дохода. У Бывшего мужа ИП, и в новой семье родилось еще 2 ребенка. Каким образом я могу увеличить размер алиментов, так как его доход явно больше 4000. Могу ли я подать на него в суд, что б увеличить размер алиментов.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака, отец ребенка повторно женился, имеют двоих несовершеннолетних детей, его жена получает на этих детей алименты в размере 1/3 от его дохода, и на себя 5000 р., бывший муж подал иск о снижении алиментов на нашего с ним ребенка, мотивируя тем, что ему остается малая сумма денег и мне выплачиваются алименты в размере 1/4. Я имею второго ребенка, отец этого ребенка не работает, алименты не платит. Доход моей семьи ниже прожиточного минимума почти в два раза. Могу ли я написать возражение на уменьшение алиментов и каковы шансы?

Бывший муж получает дополнительный доход от работы (шабашек). Скажите пожалуйста должны ли с этого дохода отчислять алименты на детей или нет? Если да, то что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение