Несовершеннолетняя получила квартиру по наследству, но есть долг - будут ли выселять из-за него?

• г. Самара

Я получила квартиру как сирота, есть несовершеннолетний ребенок, имеется задолженность по ком услугам, 26 января 2021 года должна быть приватизация, но так как долг имеется ее могут не дать. В договоре стоит строка что могут продлить на 5 лет ещё, скажите пожалуйста не выселят ли нас с ребенком из за долга?

Ответы на вопрос (2):

Выселить вряд ли, а вот продление договора специального найма вам грозит очень сильно.

Если у вас заключён договор социального найма, то могут. За невыполнение условий договора.