Учителя школы вынуждены собираться на совещаниях без масок и дистанции из-за директора, переболевшего COVID-19 - есть ли право отказаться от посещения?

• г. Санкт-Петербург

Директор школы каждую среду собирает в кабинете учителей, сама проводит совещание без маски, т.к. переболела ковидом. Учителя сидят без соблюдения дистанции, метраж помещения не позволяет. Имеет ли право директор проводить в таких условиях совещание. После таких посиделок по три человека заболевает! Могу ли я отказаться от посещения такого вида мероприятия при таких условиях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться на Директора в Роспотребнадзор. Это грубое нарушение санитарных норм при пандемии.