Ребёнку и его друзьям грозит уголовное дело за надписи на стенах - как правильно поступить?

• г. Майкоп

Ребёнок 8 лет и ещё 2 ровесник а краской из баллончика написали одну букву на стене и радом на бетоне ещё одно слово завели уголовное дело грозятся поставить на учёт по делам несовершеннолетних детей что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не перепутали? Возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет. А вот на учет поставить могут, т.к. имеются все основания.