Выплаты по бирже труда при увольнении по желанию - случай мужа из Долгопрудного

• г. Владимир

Муж уволился с работы по собственному желанию с 21.12.20 г. Какие выплаты по бирже труда он получит, если встанет на биржу. Г. Долгопрудный.

Ответы на вопрос (1):

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже труда, устроился на работу отработал месяц, уволился по собственному желанию. Смогу ли я встать на биржу труда снова?

Скажите пожалуйста. Мой муж 23.06.2017 г уволился по собственному желанию из организации, сегодня 26.06.2017 г он обратился на биржу труда по поводу постановки на учет. На бирже ему отказали сказали, что у них отчет и на бирже должно стоять только 90 человек. Правомерны ли действия начальницы биржи труда? И что нам делать в этой ситуации, муж выплачивает алименты, по месту проживания работы нет. Спасибо!

Стоял на бирже труда и устроился на работу но проработал только шесть дней и уволился по собственному желанию, могу ли я опять встать на биржу.

Инвалид 3 группы получает пенсию и соц. добавку. Если он встанет на биржу труда и биржа будет выплачивать деньги. Лишиться ли он пенсии? Или будут выплачивать и на бирже и в ПФР?

, может ли она сейчас (после 3-х недель поисков) встать на учет на бирже труда и расчитывать на какие-то выплаты и на какой бирже вставать на учет?

Спасибо большое.

Муж проработав 15 лет в полиции вынужден был уволится по собственному желанию. Подскажите пожалуйста если он встанет на биржу труда какие документы нужны и в каком размере будет ваплачиваться пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Уволился по собственному желанию с работы, сейчас в поиске нового места работы. Если мне сейчас обратиться на биржу труда, будут ли мне какие то выплаты и когда?

24.03.2016 г уволился с предприятия по собственному желанию (по состоянию здоровья)01.04.2016 г встал на биржу труда. 21.04.2016 г съел на больничный. Вопрос такой: могу ли я получить с последнего места работы по больничному стоя при этом на учете на бирже труда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение