Изменение в системе оплаты труда - почему мне грозит прекращение трудового договора при отказе подписать уведомление

• г. Новосибирск

По трудовому договору мне устанавливался должностной оклад в размере 70000 руб. включая районный коэффициент. Заказным письмом с уведомлением я получил Уведомление, инфрормирующее об изменение системы оплаты труда без изменения её размера в целом. Компания предлагает: Должностной оклад в размере 50000 руб, Ежемесячное денежное поощрение в индивидуальном размере, составляющее 21,7% от оклада (10870 руб), ,районный коэффициент к должностному окладу-7500 руб, районный коэффициент к ежемесячному ден. поощрению 1600 руб. В-общем, получается такая же сумма. Почему тогда при моем отказе подписать уведомление трудовой договор со мной будет прекращён на основании п.7 ст.77 Трудового кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

денежное поощрение - это премия, которую работодатель может лишить, а вот оклада лишить не может

прекращение договора по этому основанию возможно, когда у работодателя меняются организационные и технологические условия труда и он вынужден изменить условия труда работнику (именно вынужден), о предстоящих изменениях работник должен быть предупрежден письменно за 2 месяца. Если работник отказывается от работы по новым условиям - работодатель обязан предложить другую возможную работу или режим неполного рабочего времени и если работник опять отказывается - только тогда увольнение по п.7 ст. 77 ТК

подробно все это описано в ст.74 ТК