Куда обратиться, чтобы убрать машины,которые паркуются под окном на газоне и перед подъездом?

• г. Уфа

Наш старый трехэтажный дом находится в закрытом дворе. Организация, которая находится в здании перед нашим домом (красная линия), сделала во дворе склад. И целый день во дворе, парковка, разгрузка и погрузка машин, постоянно работающие двигатели, порой из-за машин невозможно выйти из подъезда, не говоря о воздухе и во дворе и в доме. Газон под окнами весь заезжен машинами. Договориться не получается. Посоветуйте.

В доме напротив у магазина склад и каждый день приезжают огромные фуры к нам во двор (наш дом во дворе) и через нашу парковку разгружаться, просят постоянно убирать машины с нашей же парковки. Есть закон запрещающий разгрузку во дворах жилых домов?

Под окнами квартиры целый день идет разгрузка машин в магазин расположенный на первом этаже. Весь двор заставлен машинами так как парковки со стороны входа в магазин нет. кому жаловаться.

Перед нашим салоном сделана парковка (нашими силами и нашими средствами ООО), для удобства парковки авто нашим клиентам. Перед открытием салона несколько парковочных мест уже занято автолюбителями, которые могут целый день простоять, т.к. их работа находится в соседнем доме. Клиенты, которые приезжают к нам вынуждены оставлять свои машины у соседних домов, что создает неудобство для них. Каквоздействовать на автолюбителей, которые оставляют свои машины на нашей парковке?

Я ставлю машину на парковку под своими окнами, которые выходят во двор другого дома. Парковка находится ровно посередине моего и другого дома, но подъезды моего дома выходят на другую сторону. Между парковкой и моим домом дороги нет. Парковка П - образная, получается заезд на парковку со стороны того дома. Жители того дома, поставили столбики и хотят огородить парковку для себя, тогда к моему моему дому (к моим окнам) не сможет подъехать даже пожарная машина в случае пожара. На сколько я знаю придомовая территория это не только где подъезды, но и другая сторона дома. Правомерны ли действия жильцов того дома?

Многоквартирный дом. Перед окнами на расстоянии 10 метров производят разгрузку, погрузку гробов, венков, крестов. Чтоб выйти из дома, я должна дождаться когда все разгрузят. Устроили склад. В законе по городу склады в зоне Ц 1 склады запрещены По какому закону я могу подать в суд за моральный ущерб? В связи с таким соседством я не могу продать квартиру. Соседства такого никто не хочет Посоветуйте. Что делать?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

В нашем доме открывают магазин на первом этаже, разгрузку хотят сделать под окнами (подъезд во дворе) .Это законно? До этого там был магазин, но разгрузка была с торца здания (по решению суда магазин был закрыт и дверь с торца была заложена кирпичами, теперь открывают опять магазин и делают разгрузку под окнами), что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в многоквартирном доме. 10 лет назад на пустыре перед моими окнами возвели многоэтажный дом. Собственники того дома оформили в собственность дворовую площадку между нашими домами, закатали асфальтом и сделали парковку на ~120 машино-мест. Сейчас оканчиваются работы по огораживанию парковки решетчатым забором, после чего доступ на парковку будет только для своих жильцов. Таким образом получилась чужая парковка прямо под окнами. Расстояние между моим домом и забором (этой парковкой) около 10 метров. Можно потребовать отодвинуть парковку на расстояние 35 метров, аргументируя требования нормативным документом СНиП 2.07.01-89?

У дома, где я проживаю, с торца пристроен магазин. Вход и разгрузка товара осуществлялась с улицы. Сейчас к этому магазину сделали пристройчик, который заходит за дом. Вот уже месяц целыми днями оттуда вывозят КАМАЗАМИ грунт, разгружаются машины с товаром. Я живу на первом этаже и у меня целый день перед окнами машины. Раскатали дорогу, шумят, вонь от выхлопных газов, невозможно открыть окна-весь дым дома. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

Магазин находится от жилых домов около 30 метров, по периметру магазина газон в радиусе 15 метров, за магазином нет черного хода, только двери лифта на газоне, с разрешения хозяина здания выложили плитку обозначив зону разгрузки, машины приходящие к нам на разгрузку, заезжают на выложенный учасок и разгружаются, но наш пятачок часто занимают своими машинами жильцы ближайших домов, как-то законодательно мы можем отстоять свое место на разгрузку от таких постояльцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение