Стоит ли растамаживать автомобиль ВАЗ, купленный в Кыргызстане, перед подарком родственнику в России?

• г. Новосибирск

Хочу купить в Бишкеке автомобиль и подарить его своему племяннику в Магнитогорске. Но посчитал сопутствующие затраты (таможенный, акцизный и утилизационный сборы, а также таможенная пошлина) и призадумался: а для россиян ли существует страна Россия? Хотя, может я и ошибаюсь, поэтому спрашиваю: Требуется ли растамаживание в РФ автомобиля марки ВАЗ, купленного в Кыргызстане, если этот автомобиль российской сборки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Эта страна существует для олигархов и коррупционеров, наверное.

А вообще, смысла покупать нет, подарите деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Кыргызстан входит в евразийский экономический союз. Необходимо будет только уплатить утиль сбор 5 тыс). И получить сбктс подтверждающий экологический класс не ниже 4. На основании этого вам выдатут российский птс.

Спросить
Пожаловаться

Я имею двойное гражданство России и Грузии. Постоянно живу в Санкт-Петербурге. Хочу купить б/у автомобиль в Германии и ввести его в Россию. При этом я хотел бы избежать большой российской таможенной пошлины. Как известно, после уплаты таможенной пошлины, стоимость автомобиля на российском рынке увеличивается в два раза. Вопрос: придётся ли мне при этом платить таможенную пошлину как гражданину России? Или я могу оформить временный ввоз автомобиля в Россию как гражданин Грузии, не платя при этом таможенную пошлину? Буду ли я при этом освобождён от уплаты российского транспортного и других налогов? Какие еще правовые последствия может вызвать экплуатация автомобиля лицом имеющим двойное гражданство?

Я гражданка России. Хочу купить автомобиль в Украине, для использования на территории России и там же поставить авто на учёт.В России так же есть эти авто, но только наша сборка меня не устраивает. Существуют ли таможенные платежи или пошлины? И насколько выгодно или не выгодно делать это? имею ввиду по деньгам. По цене автомобили стоят одинаково.

Ввозная таможенная пошлина на автомобили, Казахстан - Россия.

Хочу приобрести б/у авто в Казахстане для личного пользования на территории РФ (я гражданин России).

Авто был куплен первым владельцем растаможенным, в автосалоне в Казахстане

Должен ли я буду платить таможенную пошлину на б/у автомобиль с учетом того, что Россия и Казахстан в рамках ЕАЭС имеют единую таможенную территорию?

Автомобиль, соответственно, снимут с учета в Казахстане и затем я поставлю его на учет в РФ.

Хочу купить автомобиль с тест-драйва автомобилю 9 мес.. На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO автомобиль покупается у оф диллера.

Вопрос: С какой даты будет действовать гарантия (с даты приобретения физическим лицом (мной) или с другой даты?

Я гр.Эстонии, получил ВНЖ в России, есть у меня автобиль на эст. номерах, как сделать так, чтоб мог въехать на своем автомобили без таможенных пошлин и меньших затрат.

Белоруссия продаёт списанные (со службы в армии) автомобили например УАЗ требуется ли платить таможенный сбор (и как в целом идёт растаможивание) если наши страны находятся в таможенном союзе а данные автомобили нельзя отнести к иностранному производству?

Каким образом проехать из Кыргызстана транзитом через Казахстан в Россию семье на автомобиле? Супруга имеет Российское гражданство и зарегистрирована в России по месту жительства. Супруг - гражданин Кыргызстана. Автомобиль, принадлежащий супругу зарегистрирован в Кыргызстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Племянник ехал на скутаре по правой стороне дороги впереди ехал автомобиль. Племянник начал обгон автомобиля и в этот же момент водитель автомобиля не вкючив поворотник повернул на лево и столкнулся с племянником. Кто в этом случае виноват? С племянника теперь водитель автомобиля требует деньги за ущерб нанесенный автомобилю, хотя скутар у племянника тоже разбит.

Гражданин России. Выезжаю из России на не своём автомобиле в Эстонию. Вписан в страховку автомобиля. Если доверенность на автомобиль будет нотариально заверенной в Беларуси, то она подходит для пересечения границы Россия-Эстония?

Купить полуприцеп в белоруссии, полной массой 18000 кг, какой утилизационный сбор? Его Сумма?

И стоимость таможенной пошлины если она есть...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение