Отказ в возврате стеклянного стола - знакомьтесь с новым законом

• г. Иркутск

Приобрел стеклянный стол, мне он не подошел по габаритам в квартире. Брака нет. Хотел вернуть его в магазин, так как еще не прошло 14 дней с даты покупки, но юрист магазина отказал, мотивируя тем, что вышел закон, о том что мебель из стекла не подлежит возврату. Прав ли этот юрист?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по поводу мебели из стекла это что-то новенькое, я такого не читал??? а вот то, что мебель обмену или возврате не подлежит так это предусмотрено положениями перечня товаров утвержденного постановление правительства 1222 аж от 1998 года пункт 8.

Предложите компромисс обмен на более дорогой товар с доплатой (ну разумеется нужный и подходящий Вам).