Обязан ли владелец сельского участка платить налог на неприватизированную землю?

• г. Владикавказ

Ответьте, пожалуйста, в моей собственности в сельской местности дом с огородом, земля не приватизированна, должен ли я платить налог на землю за неприватизированный участок 25 соток.

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в сельской сестности. У нас свой дом и участок земли в собственности. За участком дополнительная земля 8 соток, которой пользуемся мы и наши предки на протяжении десятилетий. Как оформить эту землю в собственность?

Проконсультируйте пожалуйста-я пенсионерка имею дом с ним участок земли 8 соток в сельской местности и квартиру в городе, положено мне платить имущественный налог и налог на землю?

Дом в собственности земля не приватизирована как продать дом?

- оформить землю в собственность. Как оформить в собственность если лимит для сельской местности в безплатных 15 соток исчерпан.

Земля в сельской местности в моей собственности. На земле дом не зарегистрирован. Хочу продать землю и дом. как при куплен продаже оформить дом на новых хозяев.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

В 1975 г. бабушка купила дом в деревне с огородом 40 соток. Документы есть на домовладение, в которых ничего не говориться о земле. Каждый год приходит налог на землю. Является ли земля в собственности бабушки?

Имем дом в сельской местности. Дом в собственности. Земля не оформлена. Но пользуемся ей 50 лет. земли примерно 50 соток. При оформлении земли в собственность нам сказали. Что можно оформить только 24 сотки земли. Правомерно ли это и можно ли оформить больше или всю землю. Каким документом это регламентируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в наследство дом в сельской местности, оформила право собственности, заказала межевое дело, чтобы оформить бесплатно участок земли около дома в собственность. Сельский совет отказывает в оформлении земли в собственность. Предлагает выкуп по рыночной цене или аренду. Как могу получить землю в собственность?

Хочу продать дачу в СНТ. Небольшой дом. 10 соток земли. Земля в собственности 15 лет, дом перестраивали и оформили в собственность в июле 2016 года. Всё хочу продать за 800000 руб. Должен ли буду я платить налог на землю и на дом?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение