Может ли муж получить перерасчет НДФЛ, если я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мама 3 х детей, с мужем в этом году росписались, третий ребенок совмесный. Старших не усыновлял. Я работаю, но сейчас в дикрете. Имееи ли право муж на перерасчет НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи 219 НК РФ ваш муж имеет право на предоставление вычета по НДФЛ только в отношении совместного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет в связи с какими обстоятельствами? Если вы имеете ввиду стандартный налоговый вычет за детей, то он предоставляется только с момента подачи заявления о вычете с копией свидетельств о рождении детей. В данном случае совместного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер НДФЛ взимается с матери одиночки, притом что первый ребенок был без отца, сейчас замужем и имеет второго совместного с мужем ребенка, но первого муж не усыновлял.

Могут ли выдать жене удостоверение многодетной семьи, если я не удочеряю, усыновляю её детей от предыдущего брака. Третий ребёнок - Совместный.

Я получала до брака мат капитал на старших детей сейчас я в отношении них лишена род прав. Я замужем и у нас с мужем есть совместный ребенок. Можем я или муж сейчас получить мат капитал?

Мы с мужем имеем 1 общего ребенка, родженного в 2008 году. У мужа на иждивении есть сын от первого брака (мама ребенка умерла). Я не усыновляла сына моего мужа. Имеет ли право мой муж на получение материнского капитала?

У меня родился третий ребенок. Старший сын не от этого мужа. Муж старшего моего ребенка не усыновлял. Живем мы вместе но сын прописан у моей мамв, а мы все остальные в своей квартире. Можем ли мы оформиться на многодетную семью?

Я хочу выехать с детьми в киргизию у меня три сына. С мужем жили в гражданском браке, двоих старших муж усыновлял третий младший сын записан на меня я по документам мать одиночка, мне нужно брать разрешения отца на вывез детей.

Имеет ли муж какие либо права на материнский капитал, если мы официально не расписаны и двое старших детей не от него? Третий ребёнок общий, от предыдущего официального брака у него двое старших детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа двое детей. Жена умерла 6 лет назад. Квартира 58 кВ.м. по наследству 3/4 детей, 1/4 бывшей тещи. У тещи в собственности своя другая квартира она с мужем хочет жить тут. Я настоящая жена, третий совместный ребенок. Имею ли я жить в этой квартире? Имеет ли право жить муж бывшей тещи?

Муж не гражданин РФ,от первого брака у меня 2 детей, сейчас родился третий совместный ребенок. Я не работаю, муж военнообязанный по контракту. Как и где лучше получить пособия по рождению малыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение