Может ли муж получить перерасчет НДФЛ, если я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мама 3 х детей, с мужем в этом году росписались, третий ребенок совмесный. Старших не усыновлял. Я работаю, но сейчас в дикрете. Имееи ли право муж на перерасчет НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи 219 НК РФ ваш муж имеет право на предоставление вычета по НДФЛ только в отношении совместного ребенка.

Перерасчет в связи с какими обстоятельствами? Если вы имеете ввиду стандартный налоговый вычет за детей, то он предоставляется только с момента подачи заявления о вычете с копией свидетельств о рождении детей. В данном случае совместного ребенка.