Вопросы по применению тарифа для садового дома с электроплитой и его статус в реестре населения.

• г. Самара

Есть садовый дом с электроотоплением и электроплитой, прописанных в тех. паспорте от БТИ, оформлен в егрн как нежилое здание, в поставляющей электроэнергию компании зарегистрирован как физическое. Лицо могу ли я применить тариф с электроплитой? Отношусь ли я проживающему населению?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо поменять статус "нежилое" на "жилой дом". В противном случае, вы не вправе проживать в нежилом помещении, так как это противоречит ст. 16 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в нежилом здание (садовый дом) оформить жилое помещение и применить тариф с электроплитой, здание соответствует жилому дому но несоблюдены отступы от заборов соседей, поэтому проблематично переводить всё здание?

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания обслуживает жилой дом по дог управления с 2015 года, в том числе предоставляет электроэнергию населению по тарифу населения, а также юр лицу-аптеке, находящейся в этом же доме, по тарифу населения. Обязана ли упр компания предоставлять электроэнергию юр лицу-аптеке и если да то по какому тарифу: для населения или юр лиц? Нужно ли упр компании для этого брать какое то разрешение в РСО на поставку электроэнергии юр лицу? Законна ли поставка электроэнергии упр компанией юр лицу? Имеет ли право упр компания заключить дог на электроснабжение на 2017 год с аптекой? Если упр компания откажется от заключения дог электроснабжения на 2017 год с аптекой, то не заставит ли РСО доплатить управляющую компанию электроэнергию по тарифу юр лиц за аптеку за 2015,2016 годы?

На одном участке два здания жилой дом и комерческое здание, электроэнергия по комерческому тарифу, можно ли жилой дом перевести на тариф для населения?

В собственности имеется 8 нежилых помещений в нежилом здании (офисное здание). Управляющая компания начисляет ОДН (электроэнергия и ХВС) по сумасшедшему тарифу. Правомерно ли начисление ОДН нежилому зданию, если не сложно подскажите где прописаны тарифы?

Арендую помещение, 20 кв. м. помещение документально переоформлено в нежелое, оформлено на физическое лицо. По какому тарифу рассчитывается оплата электроэнергии?

У меня зарегистрирован жилой дом; магазин на два отдела в собственность (в сельской местности) сдаю в аренду помещение магазина жене и дочери, т.е. ООО и ИП, есть два счетчика, могу ли я сам оплачивать за электроэнергию как физическое лицо по тарифу населения. Спасибо за ответ.

По договору долевого участия в строительстве физическое лицо построило нежилое помещение в виде отдельного одноэтажного здания, с собственными стенами и крышей, пристроенного к многоквартирному жилому дому. Однако в свидетельстве о собственности и техническом паспорте здание значится как помещение на 1 этаже двухэтажного встроенно-пристроенного помещения к МКД. Двухэтажного, потому что под нашим построенным зданием есть еще подвальное помещение, которое нам не принадлежит. Все коммуникации в нашем здании обособленные, вода, тепло, канализация заведены в здание через указанное подвальное помещение. Как внести в свидетельство и паспорт изменения: вместо помещения, указать одноэтажное здание.

Компания поставляющая электроэнергию к недвижимому имуществу (зданию) требует уплачивать электроэнергию по тарифу как с юр. лицом, ссылаясь на то, что данная недвижимость является коммерческой. Данная недвижимость находится в собственности у физического лица и никогда не использовалась в коммерческих целях, не сдавалась в аренду, не использовалась как коммерческий склад, а электроэнергия использовалось для поддержания состояния для ближайшей продажи этого здания. Правомерны ли требования компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении о признании нежилого здания в садовом товариществе жилым домом была допущена описка, просьба звучала так: прошу признать нежилое здание, жилым строением, с правом регистрации... В решении суда сказано: признать нежилое здание... садовым домом, жилым строением с правом регистрации... Техническое заключение о пригодности дома к постоянному проживанию было предоставлено. Во внесении изменений в ЕГРН Росреестром отказано по причине того, что садовый дом - это нежилое здание, а понятие "жилое строение" в Законе о регистрации отсутствует.

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Купили квартиру в бывшем общежитии, оборудована стационарной электроплитой, дом не газифицирован. Оплата за электроэнергию производится по обычному тарифу, как для обычной квартиры. Как поменять тариф и можно ли затребовать перерасчет за уже оплаченную электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение