Вопросы по применению тарифа для садового дома с электроплитой и его статус в реестре населения.

• г. Самара

Есть садовый дом с электроотоплением и электроплитой, прописанных в тех. паспорте от БТИ, оформлен в егрн как нежилое здание, в поставляющей электроэнергию компании зарегистрирован как физическое. Лицо могу ли я применить тариф с электроплитой? Отношусь ли я проживающему населению?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо поменять статус "нежилое" на "жилой дом". В противном случае, вы не вправе проживать в нежилом помещении, так как это противоречит ст. 16 ЖК РФ.

Можно ли в нежилом здание (садовый дом) оформить жилое помещение и применить тариф с электроплитой, здание соответствует жилому дому но несоблюдены отступы от заборов соседей, поэтому проблематично переводить всё здание?