Нужно ли платить налог, если работать без договора на минимальную зарплату - ответы на вопросы

• г. Екатеринбург

Если я пойду на подработку без оформления каких-либо договоров, буду получать какую-то минимальную зарплату, буду ли я ОБЯЗАНА платить налог или это "головная боль работодателя"?

Ответы на вопрос (1):

В силу действия норм "ст. ст. 228" и "229" Налогового кодекса РФ налогоплательщики - физические лица, получившие доход (исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами), на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества, обязаны представить не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода, в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц и уплатить исчисленный на ее основании налог не позднее 15 июля. В случае, если Вы фактически является работником фирмы, т.е. имеют место трудовые отношения с работодателем (даже если они завуалированы), то уплата налогов-это головная боль работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Почти год работаю в продуктовом магазине без оформления. Просила об оформлении начальство. Отказывают, мотивирую тем. что уменьшиться моя зарплата и им придется платить налоги на меня. Это *ИП*,без печати.. Сколько придется платить налога при оформлении на минимальную зарплату и засчитают ли запись в трудовой в стаж?

Скажите пожалуйста какие налоги должен платить работник и работодатель, если я работаю продавцом зарплата 10000? Мне говорят, что если я буду получать.10000 тысяч то из них 4000 тысячи будут уходить на налог. Правильно ли это?

Хотелось бы спросить если бывший так сказать муж получает два раза зарплату, точней зарплату саму и подроботку, алименты будут два раза приходить. Подработка это ж отдельное, а не часть основной заралаты.

Кто должен платить налог с зарплаты, платят 20000 т.р-это грязная зарплата: а 17400 это чистая зарплата,,, работодатель занас платит или он снас налог вычитает?

Если договором предусмотрена только сдельная (не комбинированная) оплата труда то я не обязана платить минимальную зарплату

Ссылаться на условия договора и какую статью как правильно составить заявление в суд я ответчик. Спасибо.

Кто платит налог филиала, головная организация или филиал? Если филиал, то какие налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму я могу платить по задолженности в исполнительном производстве? Если я регулярно буду вносить минимальную сумму (какую?), то могут ли принять судебные приставы ещё какие либо действия по взысканию долга (арест имущества, взыскания с зарплаты, пенсии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение