Как изменить исполнительный лист по взысканию алиментов при изменении судебного решения и разных отделениях приставов?

• г. Тюмень

В октябре 2019 г передан исполнительный лист в службу судебных приставов о взыскании алиментов в размере 1/3 от доходов должника. В июне 2020 решением суда размер изменён на твёрдую денежную сумму. Как нужно правильно сделать? Отозвать первый и выслать второй? Проблема ещё в том, что это 2 разных отделения приставов, должник был сначала прописан в городе, а теперь в районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо отозвать первый исполнительный лист написав заявление о том, что произведено изменение по взысканию алиментов и приложить копию решения суда. Также напишите, что в связи со сменой места жительства должника, вы будет обращаться в другой отдел УФССП.

Затем направляете заявление+исполнительный лист в отдел УФССП по новому месту жительства должника.