Как изменить исполнительный лист по взысканию алиментов при изменении судебного решения и разных отделениях приставов?

• г. Тюмень

В октябре 2019 г передан исполнительный лист в службу судебных приставов о взыскании алиментов в размере 1/3 от доходов должника. В июне 2020 решением суда размер изменён на твёрдую денежную сумму. Как нужно правильно сделать? Отозвать первый и выслать второй? Проблема ещё в том, что это 2 разных отделения приставов, должник был сначала прописан в городе, а теперь в районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо отозвать первый исполнительный лист написав заявление о том, что произведено изменение по взысканию алиментов и приложить копию решения суда. Также напишите, что в связи со сменой места жительства должника, вы будет обращаться в другой отдел УФССП.

Затем направляете заявление+исполнительный лист в отдел УФССП по новому месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

2011 года в браке мировым судьей судебного участка был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с должника в пользу заявителя на содержание несовершеннолетнего ребенка от совместного брака в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно.

2012 года брак был прекращен.

2016 года был вторично заключен брак, в результате совместного брака был рожден второй ребенок.

2019 года по решению мирового судьи брак был прекращен.

В октябре 2019 года мировым судьей судебного было вынесенно решение о взыскании алиментов с должника содержание несовершеннолетнего ребенка 2012 года рождения в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно.

В отношении должника были возбуждены исполнительные производства от 2020 г.о взыскании с должника в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно, так же от 2020 г. было взбуждено второе исполнительное производство о взыскании с должника алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно на второго ребенка.

В какой мне обратиться суд. (районный или мировой) об отмене этих исполнительных листов и взыскания 1/3 на обоих детей.

В октябре 2019 приставам отнесла судебный приказ, на взыскание 1/3 алиментов от дохода. В июне 2020 был суд по изменению размера алиментов, в твердой денежной сумме. Должник устроился на работу только в сентябре 2020, выплачивал долг 70% от зп. Сейчас долг закрыт, но бухгалтерия должника переводит мне так же по 1/3. Кому-то надо написать, чтобы поменяли размер на тверд сумму. Исп лист по тверд сумме у приставов. Благодарю!

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Каковы должны быть мои действия для дальнейшего принудительного взыскания алиментов с должника. Ситуация такова, что есть на решение суда о взыскание алиментов, есть исполнительный лист, есть расчет задолженности, который пришел от службы судебных приставов. А должник продолжает платить алименты в размере примерно 20% от установленного судом размера. Соответственно долг долг копиться.

Исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/3 доходов выдал ВТОРОЙ суд на основании решения ПЕРВОГО суда. В этот ПЕРВЫЙ суд обращается должник и просит изменить размер алиментов на 1/4, в связи с наступлением совершеннолетия одного из детей. ПЕРВЫЙ суд удовлетворяет заявление об изменении размера алиментов.

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2007 решением суда было принято решение о возмещении с должника суммы долга и мне был выдан исполнительный лист, который по ряду уважительных причин не был передан в службу судебных приставов. Теперь, спустя 5 лет имеется ли возможность продлить действие исполнительного листа и удержать с должника сумму долга?

С 2011-2012 гг получала выплаты алиментов должника. В 2012 г он сменил работу а исполнительный лист в архив не был передан. Должник выплачивал с 2012-2017 гг денежную сумму которую установил сам. По моему обращению в УФССП был ответ что исполнительное производство окончено в 2011 г и в архив не передано. Могу ли я подать на проверку правильности удержания алиментов с должника с 2012 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение