Арест счета по старому кредиту - что делать, если долг перешел в другой банк?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали счет в банке. Брала кредит в 2013 году в размере 96000. Высчитали 10000 за страхование жизни. Платила исправно 3 года. В сентябре 2016, потеряла работу. Не доплатила 10200. Вчера нежданно негадано, арестовали счет, единственный истосник дохода. На сегодняшний день осталась без средств к существованию. Хотя по закону истек срок давности ст.199. Сослались на то,что один банк продал мой долг другому банку. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вот вы неправильно понимаете что такое срок исковой давности Он автоматически не применяется.

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.